Ветеран с Уолл-стрит раскрыл справедливую цену биткоина » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ветеран с Уолл-стрит раскрыл справедливую цену биткоина

22 декабря 2017 Financial One | Bitcoin (BTC|USD) Царева Любовь
Гендиректор Euro Pacific Capital Петер Шифф считает, что рост биткоина основан лишь на слепой, ничем не обоснованной вере инвесторов, пишет издание TheSreet.

Эти слова звучат особенно тревожно на фоне текущей конъюнктуры. За последние дни котировки главной криптовалюты существенно обвалились.

«Независимо от того, насколько высоки цены, по ним никогда не удастся продать», – прокомментировал ситуацию с биткоином Петер Шифф.

Этому эксперту криптовалюта никогда не нравилась. Он прошелся жестко по биткоину еще в начале года, когда за монету давали $1000. Однако тогда никто не обратил внимание на его слова. Сейчас биткоин гораздо дороже, и именно в такой момент прогнозы Шиффа могут задеть за живое.

За последние дни биткоин рухнул с пика в $19700 до $13300.

«В конечном счете, я думаю, что биткоин действительно не имеет ценности, – продолжает сыпать соль на рану Питер Шифф. – На рынке это имеет большое значение. Пока его покупают, есть ценность. Но когда покупатели уйдут, значит, и ценность исчезнет».

Шифф считает, что большая часть бумажной прибыли испарится, как по мановению волшебной палочки, когда музыка перестанет играть.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter