Мы сохраняем позитивный взгляд на акции развивающихся рынков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мы сохраняем позитивный взгляд на акции развивающихся рынков

23 декабря 2017 АТОН | MSCI Emerging Markets (EM)
Россия выглядит особенно привлекательной в сегменте акций EM. Мы сохраняем позитивный взгляд на акции развивающихся рынков в 2018 году. Дальнейший рост мировой экономики, усилит секторную, страновую и региональную ротацию в недооцененные акции и рынки. На наш взгляд, именно в этом скрыта наибольшая привлекательность России: P/E 2018П 6,6x (дисконт 46% к MSCI EM); ожидаемая дивидендная доходность 6,2% (против 2,7% у MSCI EM); возможность carry trade, предлагающая одну из самых высоких доходностей в EM.

Также существуют риски ? в основном политические ? которые могут материализоваться в следующем году. Наш прогноз индекса РТС – 1330–1400 пунктов, что предполагает потенциал роста 20%. Мы рекомендуем избегать отраслевого подхода при выборе акций.

Мы рекомендуем акции, соответствующие следующим критериям: ожидаемый сильный рост прибыли в ближайшие годы (TCS Group, «Яндекс», X5); высокие дивиденды (Globaltrans, Сбербанк, АЛРОСА); низкая оценка в сочетании с катализаторами («Газпром», ЛУКОЙЛ) или истории, обещающие рост денежных потоков («Газпром нефть»).

В структуре инвестиционного портфеля мы рекомендуем увеличивать долю в финансовом и нефтегазовом секторах и в драгоценных металлах. Наша позиция в отношении базовых металлов, электроэнергетики, ИТ и недвижимости нейтральна, и мы рекомендуем уменьшить долю инвестиций в телекомы, ретейл и сектор удобрений

http://www.aton-line.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter