В Morgan Stanley ждут бычий сценарий по акциям Tesla » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Morgan Stanley ждут бычий сценарий по акциям Tesla

26 декабря 2017 Фридом Финанс | Tesla Motors (SpaceX)
Аналитики банковского холдинга Morgan Stanley полагают, что в начале 2018 г. компания Tesla Inc. (TSLA, NASDAQ) решит проблемы с производством Model 3. Благодаря этому инвесторы могут ожидать ралли до отметки $561 за акцию, что более чем на 72% выше, чем на торгах 16 декабря, когда акция стоила $325,2. На чем основаны столь высокие ожидания?

В Morgan Stanley ждут бычий сценарий по акциям Tesla


Как ранее рассказывал Ffin.ru, компания Tesla испытывает сложности с увеличением темпа производства своего массового электромобиля Model 3. Илон Маск заявил об «узких местах» в производственных процессах, но пообещал быстро решить проблему.

В Morgan Stanley полагают, что проблемы с выпуском Model 3 будут решены во второй половине первого квартала 2018 г. Это станет драйвером ралли акций TSLA, которые за короткий срок могут превысить отметку $550.

Производство Model 3 действительно имеет большое значение для Tesla. Этот автомобиль должен обеспечить большой денежный поток и решить проблемы с рентабельностью компании, которая тратит большое количество наличных на расширение производства и новые проекты, такие как электрический седельный тягач.

Таким образом, в Morgan Stanley видят большой краткосрочный потенциал роста для акций TSLA. Одновременно аналитики отметили долгосрочные риски, такие как усиление конкуренции и ожидаемый выход на рынок десятков моделей электромобилей от ведущих автопроизводителей в ближайшие пять лет.

В то же время, если удастся быстро нарастить производство Model 3, то к моменту выхода на рынок электромобилей конкурентов, компания Tesla будет производить сотни тысяч относительно доступных электрических авто. Компания перейдет от статуса нишевого производителя к массовому производству автомобилей и значительно увеличит выручку. К примеру, продажа 500 тыс. Model 3 по минимальной цене принесет Tesla около $17,5 млрд. При таком сценарии Tesla останется мировым лидером в сфере производства электромобилей, даже с учетом появления новых моделей у конкурентов.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter