Праздничная пора сдерживает активность торгующих юанем » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Праздничная пора сдерживает активность торгующих юанем

27 декабря 2017 ИХ "Финам" | USD|CNY | CNY|RUB Саидова Зарина
За последнюю неделю китайская валюта преимущественно укреплялась по отношению к доллару, но отступала против рубля.

В ходе минувшей пятидневки валютная пара USD/CNY проседала на фоне общей слабости доллара к спектру валют и того, что в отсутствие макроэкономической статистики по Поднебесной значение приобрели сезонные факторы, обуславливающие продажи доллара.

В последние пару дней, однако, локальное давление на юань оказали корректировка референсного курса Народным банком Китая и оживившийся спрос компаний на изрядно подешевевшую американскую валюту. При этом ситуация с ликвидностью на рынке обстоит не лучшим образом – объемы торгов почти вдвое отстают от средних. Это абсолютно закономерно с учетом праздничного сезона.

Тем временем, рублю за последние дни удалось окрепнуть против юаня – в частности, вчера подъему российской валюты поспособствовал скачок цен на нефть, обусловленный, в свою очередь, новостями о взрыве на нефтепроводе в Ливии.

Как мы отмечали в предыдущем дайджесте, на фоне праздников нецелесообразно рассуждать о возникновении каких-либо новых тенденций. В оставшиеся дни до конца календарного года основной задачей игроков станет избежание потерь от возможных непредсказуемых свингов валютных пар на малоликвидном рынке.

CNY/RUB

На дневном графике курс по-прежнему движется в боковом диапазоне и в краткосрочной перспективе может предпринять умеренный коррекционный отскок после выхода за нижний предел полос Боллинджера.

Праздничная пора сдерживает активность торгующих юанем

Источник: Thomson Reuters

USD/CNY

На дневном графике курс пробил поддержку 6,57, но поскольку это происходит на пониженных объемах торгов, пара в краткосрочной перспективе еще может вернуться в зону выше этой поддержки.


Источник: Thomson Reuters

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter