Dash в 2018 году: путь вперед » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Dash в 2018 году: путь вперед

27 декабря 2017 BitCryptoNews | Dash Иванова Елена
Можно сказать, что 2017 стал «годом биткоина». Об этом свидетельствует рост количества запросов по ключевому слову в поисковиках и число упоминаний в прессе. Но постепенно собственные позиции начинают укреплять и альткоины. Разбираемся чего ждать от криптовалюты Dash в 2018 году.

В новом году с большой долей вероятности финансовые регуляторы определятся с правовым статусом криптовалют. Понадобится не более полугода, чтобы институциональные инвесторы начали серьезно работать с цифровыми валютами, считает криптоинвестор Майк Новограц. Рынок ожидает серьезный приток инвестиций и дальнейший рост стоимости монет.

Взрывной рост

Dash — одна из многообещающих криптовалют. Его особенность — анонимность. Даш единственная криптовалюта без приставки «биткойн», чья цена выше $1000. РЕЙТИНГ (источник Сoinmarketcap). В январе монета стоила всего лишь $11, а к концу этого года ее стоимость преодолела психологический барьер в $1200. Капитализация криптовалюты выросла с $78 млн до $ 10 млрд, и даш продолжает демонстрировать бычьи настроения.

Dash в 2018 году: путь вперед


Это обусловлено количеством активности, которую демонстрируют разработчики и участники криптовалютного сообщества. Осенью Dash Core подписала соглашение с онлайн-сервисом Wirex. Предметом соглашения стало внедрение Dash в платежные карты Wirex.

В 2017 году, заручившись одобрением Apple, компания выпустила новый криптовалютный кошелек. Теперь крипто-кошельки на Android и iOS поддерживают функцию InstantSend. Это способствует увеличивает скорость операций на мобильных устройствах.Также летом было заявлено о появлении первых криптоавтоматов Даш. Все это говорит о том, что команда Dash ведет маркетинговую политику цель которой укрепление позиций монеты на долгий срок.

Прогноз на 2018 год

В июне этого года был опубликован план развития проекта. Запуск платформы Dash Evolution был анонсирован еще в 2015 году. Альфа-релиз продукта назначен на декабрь 2017 года. В феврале платформа заработает с ограниченным функционалом, а на лето будущего года назначен окончательный релиз.



По поводу перспектив Dash игроки криптовалютного рынка в целом настроены оптимистично.

Криптоинвестор Виталий Тихомиров считает, что 2018 год станет годом альткоинов. «Основные валюты — эфир и биткоин — показывают перегруженность транзакциями. Платежи по биткоину долго обрабатываются плюс высокие комиссии. И та же проблема с эфиром. Отчасти это вызвано ажиотажным спросом, который показал, что эти криптовалюты не совсем справляются в качестве платежного средства. На рынке будут востребованы криптовалюты, которые могут совершать быстрые платежи. Одной из таких валют является даш. Кроме того, в даше заложен механизм самофинансирования. 10% от всех добываемых монет отчисляются в специальный фонд развития. Этим фондом управляют держатели кошельков - мастерноды, и это очень сильно помогает Dash в развитии», - отметил криптоинвестор.

Тихомиров уточнил, что по дашу «очень выросла сложность». И даже сейчас, когда цена на монету существенно увеличилась, ее по-прежнему не слишком выгодно добывать. Многие майнеры добывают даш и хранят его, чтобы в будущем отбить свои инвестиции.

«В этом году Dash показал колоссальный рост с $11 до $1100, но на мой взгляд, это не помешает ему расти и в следующем году. Криптовалюта постепенно наращивает свое распространение - в Бразилии можно расплачиваться Dash в розничных точках, на очереди и другие страны. Летом должны представить DASH Evolution — обновление, которое упростит использование криптовалюты — это поможет привлечь не связанных с криптоэкономикой людей», — высказался автор курса по фундаментальному анализу в РЭУ Плеханова Евгений Королев. Он советует держать Dash минимум до достижения им отметки в $3000.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter