Barclays, Bank of America и Credit Suisse заплатят за налоговую реформу $20 млрд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Barclays, Bank of America и Credit Suisse заплатят за налоговую реформу $20 млрд

28 декабря 2017 Фридом Финанс | Bank of America Меркулов Вадим
Крупнейшие банки заплатят одноразовый налог из-за изменений в налоговом законодательстве США. Это связано с тем, что действующий закон позволяет использовать различные лазейки для снижения налоговой нагрузки.

Однако в следующем году лидерам банковского сектора придется заплатить часть отсроченных налоговых активов, которые составляют 10-15% общих налоговых взносов. В частности, Barclays (BARC) заплатит $1,3 млрд, Bank of America (BAC) – $3 млрд, Credit Suisse – $2,33 млрд.

Совокупные выплаты лидеров финсектора составят порядка $20 млрд. Это значительно ослабит положительное влияние налоговой реформы на ведущие банки.

И все же даже с учетом дополнительных выплат банки выиграют от налоговой реформы больше, чем проиграют, поэтому новость об этом не влияет на наш прогноз по финансовым компаниям на следующий год.

Мы по-прежнему считаем, что банковский сектор станет лидером роста и, скорее всего, обгонит по его темпам технологические компании.

Наша цель по ETF на финансовый сектор (XLF) – $35, что предполагает потенциальную доходность почти в 30% от текущих уровней.

Barclays, Bank of America и Credit Suisse заплатят за налоговую реформу $20 млрд

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter