Приобретения укрепляют бизнес Mastercard » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Приобретения укрепляют бизнес Mastercard

29 декабря 2017 Фридом Финанс | MasterCard
Компания – провайдер платежей Mastercard Inc. (MA, NYSE) за счет приобретений значительно улучшила качество предоставляемых услуг и усилила свои конкурентные позиции.

Основной бизнес Mastercard – оказание услуг по проведению безналичных транзакций. Однако компания работает над увеличением дохода от других источников. Речь идет об услугах, которые Mastercard предоставляет коммерческим учреждениям (анализ данных, консультационные услуги и т. д.). В третьем квартале доходы компании, не связанные с основной деятельностью, выросли на 21% год к году до $747 млн. За счет крупных приобретений последних лет Mastercard значительно повысила свои компетенции в сегменте финансовых и консалтинговых услуг для коммерческого рынка, что станет одним из драйверов роста выручки.

В 2015 г. Mastercard приобрела облачную компанию Applied Predictive Technologies (APT) за $600 млн. Облачные сервисы APT помогают оптимизировать маркетинговые и мерчандайзинговые операции за счет построения виртуальных моделей. Сервисы аналитики от APT включают в себя разные типы данных – от макроэкономических данных до собственных данных компании-клиента.

После приобретения NuData Security компания Mastercard смогла расширить портфель за счет предоставления услуг в сфере безопасности. Флагманский продукт компании NuData Security – NuDetect – использует пассивную биометрию для идентификации. В основе этого типа идентификации лежит способ, которым люди набирают код на клавиатуре или взаимодействуют с сенсорным экраном смартфона.
Благодаря такому приобретению, Mastercard может предлагать расширенные функции безопасности держателям карт без каких-либо дополнительных неудобств. Подобные системы призваны минимизировать риск мошенничества при операциях с картами.

Одно из последних приобретений Mastercard – софтверная компания Brighterion, Inc., которая разрабатывает программное обеспечение для систем с элементами искусственного интеллекта (ИИ). Так, программное обеспечение в режиме реального времени определяет, не является ли транзакция мошеннической. Разработки Brighterion будут включены в существующий набор продуктов ИИ Mastercard, и тем самым повысят безопасность и удобство для пользователей провайдера платежей.
Mastercard много инвестирует в технологии, которые повышают качество предоставляемых услуг и обеспечивают большую безопасность для покупателей и продавцов. Компания создает надежный бизнес, что укрепит ее конкурентные позиции и диверсифицирует деятельность.

На торгах 28 декабря акции MA подорожали на 0,24% до $151,77.

Приобретения укрепляют бизнес Mastercard

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter