Аналитики банка отмечают, что евро продолжил снижаться против доллара США и британского фунта во вторник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики банка отмечают, что евро продолжил снижаться против доллара США и британского фунта во вторник

Аналитики банка отмечают, что евро продолжил снижаться против доллара США и британского фунта во вторник, так как инвесторы ожидают снижения процентной ставки Европейским центральным банком /ЕЦБ/ на следующей неделе
7 января 2009 Банк UBS AG
Аналитики банка отмечают, что евро продолжил снижаться против доллара США и британского фунта во вторник, так как инвесторы ожидают снижения процентной ставки Европейским центральным банком /ЕЦБ/ на следующей неделе. Пара евро/доллар США вернула утраченные позиции, после того как ранее в ходе североамериканской сессии упала до самого низкого уровня с 12 декабря. Паре несколько помогла публикация протоколов декабрьского заседания Федеральной резервной системы /ФРС/ США, посвященного денежно-кредитной политике. Эти протоколы свидетельствовали о неблагоприятных перспективах экономики США. Евро продолжил падать против британского фунта. Достижение паритета между единой европейской валютой и фунтом кажется намного более отдаленным, чем неделю назад, когда пара евро/фунт выросла до исторического максимума 0,9804. Пара евро/фунт упала до 0,9044 вечером во вторник против 0,9250 на закрытии в понедельник.



Британский фунт значительно вырос против доллара США на утренних торгах в ответ на заинтересованность трейдеров в покупке фунта против евро. По мнению аналитиков банка, участники рынка продавали евро против других валют, за исключением доллара США, таких как фунт, возможно, ожидая снижения процентной ставки ЕЦБ на заседании на следующей неделе. Пара евро/доллар США завершила торги на отметке 1,3509 против 1,3616 на закрытии в понедельник. Паре евро/доллар США удалось вырасти с внутридневного минимума 1,3312 ранее в ходе сессии. Опубликованные ранее слабые данные еврозоны, включая новости о том, что инфляция потребительских цен в еврозоне в декабре упала ниже целевого уровня ЕЦБ 2%, усилили разговоры о том, что Европейскому центральному банку ничего не остается кроме как снова снизить ключевую процентную ставку на заседании на следующей неделе.



Между тем, недавно представители ЕЦБ говорили о возможных инфляционных рисках в результате слишком значительного денежно-кредитного стимулирования. Скорее всего ЕЦБ снизит процентные ставки на 50 базисных пунктов на заседании 15 января и продолжит снижать ставки в дальнейшем. Мнение о том, что понижательные риски для континентальной экономики значительно выросли, также было подкреплено новостями о том, что власти Германии планируют усилить меры налогово-бюджетного стимулирования для того, чтобы помочь самой крупной экономике еврозоны. Ключевым фактором для доллара США может стать скорее неблагоприятная экономическая ситуация за пределами США, чем благоприятная обстановка в США. Дальнейший рост цен на нефть по-прежнему оказывает поддержку валютам, зависимым от цен на сырьевые товары, таким как канадский доллар.



Ранее в ходе сессии во вторник канадский доллар достиг двухмесячного максимума против доллара США, перед тем как немного снизился. Цены на нефть достигли 50 долларов за баррель впервые за две недели. Подорожанию нефти способствовали такие факторы, как конфликт в секторе Газа, а также решение Кювейта и Катара по сокращению поставок нефти за пределы Азии начиная с января 2009 года.



Технические рекомендации по торговле на FOREX от UBS.



EUR/USD Наиболее вероятно повышение курса EUR/USD пока он находится выше поддержки на уровне 1.3250.



USD/CHF Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса USD/CHF, пока он находятся ниже сопротивления на уровне 1.1705.



GBP/USD Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары, пока курс находится ниже сопротивления на уровне 1.5240.



USD/JPY Наиболее вероятно снижение курса, пока он находится ниже сопротивления на уровне 94.65.



USD/CAD Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса, пока он находится ниже сопротивления на уровне 1.2365.



AUD/USD Наиболее вероятно дальнейшее повышение пока курс находится выше поддержки на уровне 0.6750.



EUR/CHF Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары, пока курс находится ниже сопротивления на уровне 1.5310.



EUR/JPY Наиболее вероятно дальнейшее повышение пока курс находится выше поддержки на уровне 124.80.



EUR/GBP Наиболее вероятно дальнейшее повышение пары пока она находится выше поддержки на уровне 0.8770

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2013-01/1357831755_uco24.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter