Новостная лента помогла йене укрепиться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новостная лента помогла йене укрепиться

9 января 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Новостная лента помогла йене укрепиться. По индексу доллара в целом всё остаётся без изменений: цена ниже 94, а текущая борьба разворачивается вокруг уровня поддержки 91.50.

Новостная лента помогла йене укрепиться


После ряда дней продаж от 94 консолидация вполне уместна, а американская валюта по-прежнему остаётся крайне уязвимой. По единой европейской валюте к доллару ситуация также вполне естественная, о чём шла речь в еженедельном обзоре. Пара EUR/USD достигла сопротивления 1.207, но после серии дней роста вполне логично последовала коррекция.



Во вторник евро ожидает блок статистики: промышленное производство Германии, торговый баланс Германии и Франции, уровень безработицы в Италии и по Еврозоне. Сильные данные прежде всего позволят сокращать активную стимулирующую политику со стороны ЕЦБ с последующим ужесточением монетарной политики в отношении процентных ставок. Но именно опасения по замедлению инфляции в США принуждает ФРС действовать более мягко в повышении процентных ставок, нежели ожидалось ранее, и с другой стороны укрепление статистических данных из Европы обнадёживает участников на рынке по скорому сокращению разницы процентных ставок. Британский фунт, несмотря на тесную корреляцию в последние дни с евро, проводит торговую сессию понедельника более уверенно. Если евро по итогам дня снижается с 1.20250 до 1.19662, то британская валюта завершает торговую сессию практически без изменений. По-прежнему актуально сопротивление 1.361, новостная лента до среды для фунта без особых драйверов.



Для йены новостная лента стала хорошей поддержкой. Банк Японии сокращает объём покупок облигаций, постепенно нормализуя монетарную политику страны. Новость в моменте привела к падению доллара к йене с отметки 113.151 до 112.492. Глобально же картина в паре без изменений: ключевое сопротивление на 114.3 и локально цена находится между 112 и 113.6.



После локального ралли австралийца к доллару от 0.75 цена остановилась у сопротивления 0.787. Поскольку до четверга статистика по Австралии пуста, то с большей вероятностью пройти текущую цену в ближайшие дни будет проблематично.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter