Промсвязьбанк досрочно вернул ВЭБу 725 млн рублей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Промсвязьбанк досрочно вернул ВЭБу 725 млн рублей

11 января 2018 ktovkurse.com
Санируемый «Промсвязьбанк» досрочно вернул кредит на 725 млн рублей в декабре 2017 г. Минфин сообщил о том, что ВЭБ направил эти средства ФНБ.

Субординированные антикризисные кредиты выдавались банкам из средств ФНБ через ВЭБ в 2008-2009 гг. Среди 17 банков, получивших кредиты на сумму в 404 млрд рублей, был и Первобанк, присоединенный к Промсвязьбанку позже, в 2016 году.

Первоначально банк должен был вернуть кредит в августе 2019 г. Однако после объявленной санации 15 декабря 2017 г. стало известно о намерениях ЦБ докапитализировать банк за счет средств Фонда консолидации банковского сектора (ФКБС), что означало списание субординированных обязательств ПСБ.

«Внешэкономбанк возвратил ФНБ средства, размещенные на депозите для предоставления субординированного кредита Промсвязьбанку в соответствии с ФЗ «О дополнительных мерах по поддержке финансовой системы Российской Федерации», в связи с досрочным возвратом Промсвязьбанком данного кредита в соответствующей сумме — 725 млн рублей», — говорится в сообщении Минфина.

Раннее «ФК Открытие» также досрочно вернул ВЕБу кредит на 6,9 млрд рублей до списания капитала.

http://ktovkurse.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter