Доходность UST10 вчера выросла после публикации протоколов заседания ЕЦБ, в результате российские суверенны евробонды растеряли все завоеванные утром позиции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доходность UST10 вчера выросла после публикации протоколов заседания ЕЦБ, в результате российские суверенны евробонды растеряли все завоеванные утром позиции

12 января 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Внешний рынок

Доходность UST10 вчера выросла после публикации протоколов заседания ЕЦБ, в результате российские суверенны евробонды растеряли все завоеванные утром позиции. Позже доходность базового актива все же снизилась под влиянием слабой статистики по экономике США. Цены на нефть обновили трехлетний максимум на фоне заявлений президента ОПЕК.

Внутренний рынок

Рубль спокойно воспринял объявление Минфином параметров валютных интервенций на период с 15 января по 6 февраля, среднедневной объем интервенций вырастет на 20% по сравнению с декабрем прошлого года. К вечеру на фоне ослабления доллара и роста цен на нефть рубль даже укрепился, что не успело найти отражения в ценах рублевых госбумаг, которые продемонстрировали небольшой рост доходностей по итогам торговой сессии. Впрочем, торговый оборот вчера был довольно низким. Без внимания сегмент ОФЗ оставил и хорошие данные по инфляции, которая замедлилась в начале года.

НОВОСТИ ЭМИТЕНТОВ

АЛРОСА (BB+/Ba1/BB+)

АЛРОСА сообщила, что объем продаж алмазов в 2017 г., по предварительным данным, составил около 4,3 млрд долл. В наступившем году объем добычи алмазов, согласно прогнозам компании, сократится на 7% по сравнению с уровнем прошлого года до 36,6 млн карат.

ВКРАТЦЕ

Металлоинвест подписал соглашение с клубом банков о привлечении предэкспортного финансирования на 240 млн долл. с возможностью увеличения кредитного лимита до 400 млн долл. Срок кредита составит пять лет с льготным периодом четыре года и амортизацией в последние 12 месяцев. Процентная ставка привязана к LIBOR, маржа не раскрывается. Целью привлечения PXF является полное досрочное рефинансирование обязательств компании 2018–2019 гг., а также оптимизация сроков и стоимости заимствований. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter