В цифровую эпоху холодная война становится особенно опасной » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В цифровую эпоху холодная война становится особенно опасной

15 января 2018 TeleTrade
Отзывы интернета и бизнес-сообществ о телетрейд

Die Welt

В цифровую эпоху холодная война становится особенно опасной

Инцидент с ложным оповещением о ракетной угрозе на Гавайях доказывает, что мир переживает новую холодную войну. Что если однажды кто-то снова нажмет не на ту кнопку - и разошлет уже не ошибочные СМС, а ракеты? А что если это будет хакер?

The Wall Street Journal

Промосковский кандидат вырывается вперед в первом туре выборов в Чехии

Президент Милош Земан, претендующий на второй срок, преподнес себя как партнера Путина в Европе. Отношения Праги с Москвой "в десять раз" важнее, чем, например, с Францией, сказал он российскому президенту на русском языке. Земан лидирует с 40%.

Focus

Мирное море становится зоной конфликта: в НАТО обеспокоены безопасностью в Балтийском море

После прогрессирующего отхода США из международной политики НАТО не должно оказаться на заднем плане. "НАТО должно дать понять Путину, что посягательство на независимость балтийских стран может вызвать ядерную войну", - считает эксперт.

La Vanguardia

Операция "Олигарх": "Мафия действовала в России с людьми, очень близкими к Владимиру Путину"

Издание получило доступ к материалам допроса в Марбельском суде первой инстанции Сергея Дождева, задержанного в сентябре прошлого года и подозреваемого в принадлежности к российской ОПГ "Солнцевская", которая в Испании занималась отмыванием денег.

ВВС

Президент США Трамп: "Я не расист"

Трамп допустил вызвавшие скандал заявления на совещании с законодателями в Белом доме, обсуждая реформу системы иммиграции

Дональд Трамп заявил, что он не расист, отвечая на вопрос журналиста, вызванный оскорбительными комментариями, которые, по словам ряда сенаторов, были допущены президентом США на совещании в Белом доме.

Как сообщалось, в ходе совещания с членами конгресса по вопросам иммиграционной реформы Трамп назвал Сальвадор, Гаити и африканские страны "вонючими дырами".

"Зачем нам нужно, чтобы к нам приезжали все эти люди из вонючих дыр?" - цитировали Трампа участники совещания, среди которых были члены конгресса от обеих партий.

DW

Венесуэла готова нарастить добычу нефти для преодоления социального кризиса

Глубочайший социальный кризис в истории страны заставляет руководство Венесуэлы, 90 процентов экспортной выручки которой приходится на продажу нефти, наращивать добычу углеводородов.

В борьбе с нарастающим продовольственным кризисом и учащающимися на его фоне случаями мародерства власти Венесуэлы готовы наращивать добычу нефти. "Мы снова приближаемся к добыче нефти на уровне 1,9 млн баррелей в день", - заявил в воскресенье, 14 января, вице-президент страны по вопросам развития территориального социализма и министр нефтяной промышленности Мануэль Кеведо.

Число поздних переселенцев в Германии продолжает расти

В 2017 году в Германию приехали более семи тысяч этнических немцев из стран постсоветского пространства. Число поздних переселенцев в ФРГ растет на протяжении последних пяти лет.

На протяжении последних пяти лет число поздних переселенцев в Германии продолжает увеличиваться. Так, в 2017 году единственный в ФРГ лагерь приема поздних переселенцев во Фридланде зарегистрировал 7134 репатрианта из стран постсоветского пространства, сообщает в воскресенье, 14 января, dpa. Как заявил агентству директор учреждения Хайнрих Хёрншемайер (Heinrich H?rnschemeyer), в ФРГ прибыло примерно на 500 человек больше, чем в 2016 году.

РБК

WSJ рассказала о жизни КНДР за счет «контрабанды сигарет»

Несмотря на то что ООН ввела санкции против Северной Кореи, направленные на ограничение развития национальной экономики, страна продолжает получать прибыль от контрабанды табачных изделий и работы совместных предприятий

Десятки совместных предприятий (СП) продолжают работать на территории КНДР, несмотря на то что санкции ООН направлены на ограничение такой деятельности, пишет The Wall Street Journal ?(WSJ) со ссылкой на опрошенных экспертов. Северная Корея сохраняет экономические связи с компаниями из Китая, в том числе гонконгскими, а также из Малайзии и Сингапура. Некоторые СП приносят Северной Корее «огромные прибыли», утверждает издание.

Продажи автомобилей в 2017-м: цифры, факты, явления

Как выглядит российский рынок на фоне других, почему изменились предпочтения покупателей, из-за чего россияне тратят на машины больше денег и почему премиальные модели плохо покупают

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) отчиталась о результатах продаж легковых автомобилей в 2017 году, констатировав по итогам года устойчивый рост впервые с момента начала кризиса.

Рынок начал восстанавливаться, но темпы роста довольно скромны, а участников рынка пугает неопределенность относительно новых требований регуляторов.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter