Индекс РТС продолжил раллийное движение после преодоления границ диапазона 111000-116000 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс РТС продолжил раллийное движение после преодоления границ диапазона 111000-116000

16 января 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Индекс РТС продолжил раллийное движение после преодоления границ диапазона 111000-116000


Как было описано в обзоре от 11/01, «ловля ножей» и поиска «перекупленности» не из самых благодарных затей. Тем более того когда при таком подходе задействованы стратегии усреднения. Но и заходить в продолжение могут позволить себе разве лишь моментум-трейдеры. С точки же зрения риска к потенциалу текущие значения не самые привлекательные и стоит дождаться пока рынок наберёт силы для нового рывка: консолидацию. Акции Сбербанка покинули границы диапазона 220-230, но после трёхдневного роста движение прекратилось, а эмитент стал вести себя слабее рынка. С одной стороны есть консолидация на продолжение. С другой стороны, безоткатное движение по индексу в случае коррекции покажет более полно насколько акция устойчива и готова к продолжению ралли.



ГМК Норникель подходит к своим пиковым значениям с консолидации в районе 11500.



Но если от 9900 или от 10500 достаточное пространство для роста, то перед ключевым сопротивлением и на локальных верхушках индекса, может быть очень рисковое мероприятие. Газпром, как газовый гигант с новыми проектами в восточном направлении, имеет все шансы со временем повторить судьбу Сбербанка. Ведь если посмотреть на месячный график, то акции находятся чуть ли не на своих минимальных значениях. А за акциями стоят реальные активы и бизнес с поддержки государства.



Сейчас инструмент находится в рамках диапазона 115-160. Локально же серия плюсовых дней привела к двухдневной остановке. Возможно, ралли продолжится с текущих значений. Но в своих интересах я бы точку входа реализовывал на более продолжительной консолидации или откате в район 136-140.



Лукойл продолжил двухнедельное мощное восхождение с момента начала новой волны ралли от 3300. Как я писал, для меня уже в районе 3600 с оценки потенциала были не самые благоприятные возможности, а уже тем более не на 3900. Однако для моментум-трейдеров рынок предоставил прекрасные возможности поучаствовать в продолжении импульсных дней.



А вот акции Роснефти, даже несмотря на возврат в диапазон 300-340 и достаточно сильное движение в рамках семи дней, также более агрессивно и снижаются в трёхдневный период. Тем не менее, цель на 337 остаётся актуальной и внимание за тем, где поддержат цену в её стремлении к верхней границе.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter