Быки делает паузу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Быки делает паузу

17 января 2018 КИТ Финанс Брокер Баженов Дмитрий
Старт торгов ожидаем умеренным снижением индекса Московской биржи на фоне коррекции нефти.

Сегодня ждем операционных данных за 2017 г. от Детского мира и НЛМК, а также данные по индексу потребительских цен в Европе и Биржевую книгу ФРС в США.

Во вторник индекс Московской биржи в плотную подошёл к линии сопротивления. Инвесторы делают паузу в близи исторических максимумов, после ралли с начала 2018 года. Индекс МосБиржи снизился на 0,1%, до 2257,9 пунктов, РТС на 0,2%, до 1261 пунктов. Нефтяные котировки скорректировались на 1,6% после взятия отметки в $70 за баррель.

В лидерах роста оказались акции: Лента (+3,8%), Энел Россия (+2,6%), Полюс (+2,4%), Ростелеком (+2,2%), Татнефть (+2,1%).

Хуже рынка стали акции: Аэрофлот (-4%), Норильский никель (-3,2%), Магнит (-2,7%), Polymetal (-2,6%).

Вчера Полюс отчитался по операционным показателям за 2017 г. Выпуск золота увеличился на 10% до 2,1 млн унций, выручка – на 11% до $2,7 млрд. При этом в 4 кв. производство золота снизилось на 10% к предыдущему кварталу - до 580 тыс. унций золота, в основном в результате сезонного сокращения добычи на россыпных месторождениях. В связи с этим котировки Полюса выросли на 2,4%.

17 января Новатэк предоставил операционные результаты за 2017 г. Компания снизила добычу газа на 6,3% до 63,4 млрд кубометров, добычу жидких углеводородов на 5,4% до 11,8 млн тонн. Всего добыча углеводородов снизилась в отчетном периоде на 6,2% - до 513,3 млн баррелей. В связи с этим котировки Новатэка снизились на 0,5%.

Во вторник стало известно, что президент крупнейшей стальной группы России НЛМК Олег Багрин покидает свой пост по собственной инициативе спустя более пяти лет работы. Совет директоров НЛМК назначил на 12 марта собрание акционеров, где планируется досрочно прекратить полномочия нынешнего главы компании и избрать нового президента. Данную новость инвесторы восприняли отрицательно, котировки компании снизились на 1% до 150 руб. за акцию.

Нефтяные котировки начинают свою коррекцию после продолжительного роста. После вчерашнего падения на 1,6%, нефть продолжает снижаться. Рубль стал слабеть вслед за нефтью по отношению к доллару на 0,4%.

Старт торгов ожидаем умеренным снижением индекса Московской биржи на фоне коррекции нефти.

Сегодня ожидаем операционных данных за 2017 г. от Детского мира и НЛМК. Также сегодня ожидаем данные по индексу потребительских цен в Европе и Биржевую книгу ФРС в США.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter