Китайские новости оживят инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китайские новости оживят инвесторов

18 января 2018 АЛОР Антонов Алексей
Котировки нефти перед открытием торгов снижались на 0.1% до 69,31 долл по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 растет 0,1% до отметки 2805п., азиатские площадки торгуются разнонаправленно, фон нейтральный.

Нефть консолидируется вблизи максимумов на ожиданиях данных по запасам нефти. До выхода данных мы не ожидаем серьезных колебаний цен. Как сообщает агентство REGNUM сегодня на Шанхайской бирже анонсирован запуск фьючерсов на нефть в китайских юанях. Китай крупнейший в мире покупатель нефти находится на пороге открытия внутреннего рынка торговли фьючерсными контрактами, это позитивный фактор для игроков.

Доллар на глобальных рынках после публикации «Бежевой книги» продемонстрировал рост. Обзор в целом подтверждает прогноз ФРС на 2018 год, согласно которому экономический рост составит 2,5%, а процентные ставки будут повышены трижды. Инвесторы, судя по ценам фьючерсов на федеральные фонды, полностью закладываются как минимум на два дополнительных повышения.

Рубль консолидируется в зоне 56,5-56,1, мы ожидаем обновление минимумов прошлого года, где рекомендуем среднесрочным инвесторам начать формирование длинной позиции по доллару.

Российские индексы закрыли день на положительной территории, РТС прибавил 0,2%, Индекс Московской биржи вырос на 0.8%. Отечественные индексы в шаге от новых максимумов, и похоже, что до конца недели мы увидим новые высоты по российским индексам.

Сегодня мы ожидаем позитивного старта торгов на московской бирже и рост индексов в пределах 0,5%.

Среди бумаг мы бы отметили акции Газпрома и Яндекса.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter