ETF на блокчейн показали скромный рост в первый день торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ETF на блокчейн показали скромный рост в первый день торгов

18 января 2018 etfunds.ru | ETF
Reality Shares Advisors и Amplify Trust ETF запустили в среду на Nasdaq и Нью-Йоркской фондовой биржепервые ETF, инвестирующие в компании, связанные с технологией блокчейн.

Оба фонда начали торговаться на своих соответствующих биржах в 9:30 утра по восточному стандартному времени. Reality Shares' Nasdaq NextGen Economy ETF (BLCN) открылся по $24,20 за акцию и поднялся до $24,49, в то время как Amplify Transformational Data Sharing ETF (BLOK) стартовал с $20, завершив сессию по цене $21,20.

Оба ETF будут инвестировать исключительно в компании, основанные на блокчейн. Когда проспекты были сначала поданы в ноябре 2017 г, компании отметили, что инвестирование в стартапы блокчейн может быть рискованным, так как существует несколько правил в отношении технологии, и компании могут не обязательно получать прибыль.

Однако проспекты также отметили, что средства будут инвестировать только в компании с рыночной капитализацией более $200 млн., а средний дневной объем торгов за шесть месяцев составляет не менее $1 млн.

Reality Shares разработала индекс с Nasdaq для отслеживания стартапов блокчней, которые ETF будет использовать, сказал Coin Desk Киан Салехизаде, аналитик Reality Shares. Индекс также поддерживается алгоритмом, разработанным Reality Shares.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter