У AUD поворотный момент » Элитный трейдер
Элитный трейдер


У AUD поворотный момент

18 января 2018 Forex Club | AUD|USD Афанасьева Алена
AUD/USD растет в течение шести из семи последних торговых суток. Сегодня пара отреагировала на позитивный отчет по рынку труда Австралии. Однако именно сдержанность «австралийца» на выходе сильных данных может говорить о многом - готовности рынка к коррекции.
Кроме того, есть еще несколько факторов давления на AUD. Во-первых, пара вплотную подошла к отметке 0,80, которую будет не так-то просто пробить. Число покупателей на этом уровне значительно сократится, а часть инвесторов может решиться зафиксировать прибыль и выйти из рынка.
Во-вторых, период бездумных распродаж доллара, возможно, подошел к концу. Переживания по поводу угроз Китая утихли, а Трамп пока не дает новой пищи для размышлений. Кроме того, впереди нас ждет некоторый информационный вакуум. Следующие данные, которые могут вызвать резкие колебания на рынке, будут опубликованы 31 января (инфляция в Австралии), а вплоть до этого момента мы можем наблюдать коррекцию по паре.
Все это создает условия для кратковременного падения пары с ближайшей целью на отметке 0.7900. Текущие уровни выглядят привлекательными для продаж AUD/USD.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter