Акции поставщика систем хранения Pure Storage подорожали после позитивного прогноза » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции поставщика систем хранения Pure Storage подорожали после позитивного прогноза

19 января 2018 Фридом Финанс
Инвестиционная компания Barclays в среду 17 января улучшила прогноз по акциям поставщика корпоративных систем хранения Pure Storage Inc. (PSTG, NYSE) с «наравне с рынком» до «выше рынка» и повысила целевую цену до $22.

Сообщение стало драйвером роста акций на торгах 17 января на 10,71% до $17,89. На торгах 18 января акции скорректировались до $17,81.

По мнению аналитиков Barclays, у платформы корпоративных систем хранения Pure Storage есть возможности для увеличения рыночной доли, поскольку программные решения разработчика имеют некоторые преимущества перед конкурентами.

Pure Storage реализует платформу FlashArray для современных корпоративных ИТ, в том числе облачных. Решения Pure Storage востребованы благодаря росту спроса на хранение данных для повышения эффективности бизнеса. Компания предлагает программы для развертывания или модернизации ИТ-инфраструктуры и повышения плотности хранения и скорости обработки данных.

Pure Storage продолжает работу по интеграции своих решений с облачными сервисами, что снизит конкуренцию с ведущими игроками облачного рынка, прежде всего Google и Amazon.

В последнем отчетном квартале Pure Storage добавила к клиентской базе около 300 новых компаний, общее количество клиентов достигло 4000, и 25% из них – компании из Fortune 500. Выручка Pure Storage за прошлый квартал выросла на 41% год к году. Уже в текущем квартале компания планирует выйти на прибыльность.

Акции поставщика систем хранения Pure Storage подорожали после позитивного прогноза

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter