Быки по криптовалютам притихли - регуляторы не намерены оставлять рынок без контроля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Быки по криптовалютам притихли - регуляторы не намерены оставлять рынок без контроля

20 января 2018 Pro Finance Service | Bitcoin (BTC|USD)

Биткоин завершает пятницу на минорной ноте с результатом в -3.6%, так и не сумев вернуться выше $12 000. Ряд обозревателей усматривает в снижении коррекцию и возможность для покупки, однако новостной фон пока не благоприятствует быкам, и в случае, если попытки роста в ближайшее время останутся вялыми, от биткоина вполне можно будет ожидать дальнейшего падения.

Вслед за негативными сообщениями из Южной Кореи тревожные вести для сторонников криптовалют пришли из Индонезии - ранее центральный банк этой страны предупреждал о рисках виртуальных валют и запретил их использование в платежных системах, и сегодня стало известно о том, что официальные лица ведут расследование торговли криптовалютами на Бали.

Тем временем, в США CFTC обвинила в мошенничестве и нанесении значительного ущерба инвесторам CabbageTech (Coin Drop Markets), Entrepreneurs Headquarters и еще одного оператора виртуальных валют и подала на них в суд. Также официальные лица CFTC и SEC опубликовали общее заявление, согласно которому агентства намерены оценить характер активности на рынке криптовалют и преследовать в судебном порядке тех, кто нарушает законодательство. Кроме того, стало известно, что CFTC рассматривает вопрос о том, чтобы применить законодательство об инсайдерской торговле к подозрительным сделкам с криптовалютами. Ранее обвинениям в инсайде подверглось руководство Coinbase - за день до объявления этой площадкой решения о начале торгов bitcoin cash курс этой криптовалюты начал расти, причем особенно активно за несколько часов до анонса решения Coinbase.

Быки по криптовалютам притихли - регуляторы не намерены оставлять рынок без контроля

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter