Настроения японских производителей выросли до предкризисного максимума » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Настроения японских производителей выросли до предкризисного максимума

22 января 2018 etfunds.ru
Уверенность японских производителей подскочила в январе до 11-летнего максимума, опрос Reuters Tankan показал в понедельник, подчеркнув корпоративный оптимизм, обусловленный почти двумя годами непрерывной экономической экспансии и плавучим фондовым рынком.

Стабильность в валютах, глобальный спрос на электронику и автомобили и капитальные затраты были указаны среди факторов, влияющих на настроения бычьего производства, наблюдаемые в опросе Reuters 547 крупных и средних компаний.

Индекс настроений Reuters Tankan для производителей в январе составил 35, а в декабре - 27, первый - за три месяца. Ожидается, что индекс не изменится в течение следующих трех месяцев.

Ожидается, что глава Банка Японии Харухико Курода убедит рынки на совещании по установлению политики на этой неделе, что у центрального банка нет неотложного плана по сокращению своего огромного денежного стимула до достижения 2-процентного целевого показателя инфляции.

В Reuters Tankan индекс настроений в секторе услуг снизился до 33 в январе с 34 в предыдущем месяце, когда индустрия информации/связи упала с предыдущих максимумов.

Индекс сектора услуг, как ожидается, упадет до 29 в апреле.

В то время как крупнейший ETF японских акций iShares MSCI Japan Index Fund (EWJ) вырос на 22,66% в прошлом году, лидерами роста стали акции малой капитализации, благодаря более низким мультипликаторам. WisdomTree Japan SmallCap Dividend Fund (DFJ) и iShares MSCI Japan Small Cap Index (SCJ) подорожали в 2017 г. на 32,13% и 31,60%, соотвественно.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter