Корейским криптоплощадкам придется заплатить налоги » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Корейским криптоплощадкам придется заплатить налоги

22 января 2018 Pro Finance Service | Bitcoin (BTC|USD)

Возможность того, что торговля криптовалютами Южной Корее окажется под запретом, ранее была учтена в ценах, однако правительство, размышляя о таком шаге, также решило не упускать возможности дополнительного заработка - по сообщениям агентства Yanhap News, торговые площадки попадут под действия законов о корпораций и должны будут уплатить налог на прибыль в размере 24.4%.

Yanhap News со ссылкой на официального представителя министерства стратегии и финансов сообщает, что корейские площадки для торговли криптовалютами должны будут уплатить 22% от доходов, полученных за прошедший год, в виде корпоративного налога (до конца марта) и 2.2% в виде местных налогов (до конца апреля). Как ожидается, одна из крупнейших бирж страны Bithumb уплатит в бюджет порядка 60 млрд. вон ($74 млн.) - на данный момент биржа занимает первое место по ежедневному объему торгов в $3.1 млрд., Upbit занимает третье место с $2.6 млрд.

В Южной Корее есть еще несколько площадок с неплохим объемом торгов, так что государство может получить неплохой доход, при этом стоит есть основания думать, что оно своим вниманием оно не обойдет и граждан - около 2 млн. из которых торгует криптовалютами. В прошлом месяцев правительство запретило открытие новых виртуальных счетов для торговли криптовалютами и потребовало владельцев существующих идентифицировать свою личность - получение такой информации позволит потребовать уплаты налогов еще и с них.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter