Перспективы акций Газпрома » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перспективы акций Газпрома

23 января 2018 Investbrothers.ru | ОАО "Газпром"
Акции Газпрома подходят к крайне важному уровню сопротивления – 160 рублей за штуку.

Ценные бумаги застыли в узком коридоре вот уже пять лет. Отметку в 160 рублей акции пробовали преодолеть трижды. Если Газпрому удастся подняться еще на 10 рублей или на 6,5%, то будет осуществлена и четвертая попытка.

Динамика курса акций Газпрома (день)

Перспективы акций Газпрома

График построен благодаря ресурсу tradingview.com

Пока нет оснований предполагать, что этого не произойдет. Однако рынки ждут, когда же Газпрому удастся вырваться из рук этого коридора и пойти выше. 200-дневная средняя также указывает на отсутствие какой-либо динамики в акциях и они “танцуют” вокруг нее уже несколько лет.

Для того чтобы акциям пойти выше? для начала необходимо закрепится в течение трех дней выше отметки в 160 рублей за штуку. Дальше заметное сопротивление будет находится на уровне в 168-172 рубля. Если бумаги смогут взять и эту высоту, то тогда им наконец-то откроется отметка и в 200 рублей.

Резюме от Investbrothers

Редко когда коридоры выдерживают тестирования своих границ более трех раз, поэтому Газпром имеет все шансы наконец-то выйти из него.

С другой стороны? над фондовым рынок России нависла угроза новых санкций, которая может сдержать рост акций газовой монополии в том числе. Хотя, такие новости как прокладка второй нити “Турецкого потока” и Северного потока” могут оказать положительное влияния на бумаги.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter