Трамп готовится поставить перед Конгрессом вопрос на триллион долларов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп готовится поставить перед Конгрессом вопрос на триллион долларов

23 января 2018 Pro Finance Service
Дональд Трамп упрямо пытается исполнить свои предвыборные обещания: с отменой Obamacare дело не задалось, но президенту США удалось воплотить в жизнь идею налоговой реформы, и теперь, когда из-за разногласий по вопросу иммиграции в США впервые была прекращена работа правительства (на три дня, вчера был принят билль о финансировании работы до 8 февраля), президент смещает фокус к масштабному инфраструктурному плану. Белый Дом организовал "утечку" проекта предложений по плану, который, как ранее заявлялось, потянет на сумму в $1 трлн., и надеется представить в полной мере оформленное предложение до конца этого месяца.

Согласно документам, попавшим в распоряжение Axios, желающим получить государственные гранты необходимо будет представить план привлечения средств вне федерального бюджета, а также объяснить, как реализация проектов поддержит экономический рост. Размер грантов предполагается ограничить 20% от общего бюджета проекта, при этом каждый отдельный штат, участвующий в нем, не сможет получить более 10% от доступной суммы.

Пока имеющиеся детали довольно скудны, однако они говорят о том, что реализовывать проект планируется в основном за счет частных средств, и ряд критиков уже называл его планом приватизации. Вместе с тем, примечательно, что озвученные предложения предполагают снятие ограничений на привлечение средств через муниципальные облигации (объем рынка таковых в настоящее время составляет около $3.8 трлн.) в целях финансирования транспортных проектов, в том числе портов. Кроме того, предполагается отмена альтернативного минимального налога на облигации PAB (private activity bonds) - облигации, выпускаемые местным правительством или правительством штата для привлечения финансирования деятельности частных организаций.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter