Рубль: крепче благодаря экспорту и росту нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль: крепче благодаря экспорту и росту нефти

24 января 2018 Мои Инвестиции | USD|RUB Коровин Максим
На открытии вчерашних торгов рубль укрепился к доллару до 56,3. Поддержку ему оказали активные продажи валютной выручки экспортерами перед завтрашней уплатой НДС и НДПИ.

В течение дня USDRUB вернулся к отметке 56,6 на фоне ухудшения глобального аппетита к риску, вызванного опасениями по поводу протекционистской политики США. Однако к закрытию рубль восстановился, завершив сессию вблизи внутридневного максимума на отметке 56,40 (+0,2%). Этому способствовал рост нефтяных котировок, опять превысивших 70 долл./барр. (+1,7%). Импульс росту цен на нефть придали публикация доклада МВФ, повысившего прогноз роста мировой экономики, а также новые признаки готовности производителей нефти продлить действие соглашения об ограничении добычи.

На данный момент рубль торгуется на самом высоком уровне с мая 2017 г., и вероятно, что в ближайшие дни его укрепление продолжится, особенно если ситуация с глобальным аппетитом к риску будет этому благоприятствовать.

Валюты других развивающихся стран завершили вчерашнюю сессию практически без изменений, за исключением бразильского реала, потерявшего 1,1% в ожидании решения суда по обвинениям против экс-президента страны Лулы да Силвы. Последний, к слову, возглавляет рейтинг популярности среди кандидатов на президентский пост на предстоящих в этом году выборах.

https://t.me/omyinvestments (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter