Рынок криптовалют старается отыграть потери прошлых дней » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок криптовалют старается отыграть потери прошлых дней

25 января 2018 Financial One | Ethereum (ETH|USD) | Ripple | Bitcoin (BTC|USD)
За последние сутки стоимость биткоина увеличилась на 7,8% (до $195,3 млрд за все монеты), Ethereum – на 11,74% (до $106 млрд), Ripple – на 2,07% (до $52,8 млрд). Капитализация криптовалютного рынка держится в районе $569 млрд. Доминирование биткоина составляет 34,3% (данные ресурса Coinmarketcap).

Главная мировая криптовалюта после падения во вторник ниже $10 тысяч (по биржи Bitfinex) вновь пытается сформировать разворот и уйти к отметке в $13 тысяч, однако говорить о глобальной смене на восходящий тренд еще преждевременно.

В целом новостной фон вокруг биткоина в течение 24 часов оставался негативным. Так, выходила новость о том, что сервис онлайн-платежей Stripe, работающий в 25 странах, откажется от поддержки биткоина из-за его высокой волатильности и низкой скорости проведения транзакций между участниками сети. Также главную мировую криптовалюту забраковал глава ВТБ Андрей Костин. В интервью Bloomberg TV на экономическом форуме в Давосе он заявил, что у биткоина «нет будущего», поскольку «правительство не может допустить на рынок деньги, которые напечатаны кем-то еще, кроме правительства» (ТАСС).

С такой позицией вряд ли бы согласился рэпер 50 Cent, который, как передает издание TMZ, заработал $7-8,5 млн на продажах с 2014 года своего альбома Animal Ambition в том числе за биткоины. По оценкам медиа, исполнитель мог реализовать пластинку на $400 тысяч в криптовалютном эквиваленте. При этом, как утверждают источники, близкие к музыканту, с тех пор он так и не продал биткоины, тем самым став богаче на несколько миллионов долларов.

ТОП10 криптовалют по капитализации

Рынок криптовалют старается отыграть потери прошлых дней


Календарь ICO на 25 января

Experty – платформа для обмена экспертизой на блокчейне Ethereum с внутренним токеном EXY. Сегодня стартует Pre-ICO. Цель по сбору: эквивалент $4,9 млн в криптовалюте (BTC, ETH) или долларах. Команда проекта в основном представлена гражданами Польши.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter