Сможет ли Fitbit создать коммерчески успешное устройство для детей? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сможет ли Fitbit создать коммерчески успешное устройство для детей?

26 января 2018 Фридом Финанс | Fitbit
По неподтвержденной информации, производитель носимой электроники Fitbit Inc. (FIT, NYSE) готовится представить носимое устройство для юных пользователей. Отметим, что подобные решения уже есть у конкурентов компании. Потому Fitibit должна предложить рынку что-то действительно оригинальное, если она рассчитывает на коммерческий успех.

Анонимные источники сообщают лишь то, что Fitbit в ближайшие месяцы представит фитнес-трекер для детей, но подробностей о разработке нет. Можно предположить, что Fitbit готовит для молодой аудитории многофункциональное устройство, например умные часы. Важно, что у компании есть возможность сделать такое устройство действительно уникальным и востребованным со стороны родителей и сразу же превзойти конкурентов с аналогичными предложениями.

Прежде всего, Fitibit может сделать свое устройство водонепроницаемым, оснастить его GPS-трекером для родительского контроля, датчиками движения, обеспечить доступ к магазину приложений и многое другое. Но самое важное – у Fitibit есть компетенции для оснащения носимого устройство для детей датчиками по контролю сна и уровня глюкозы. Фактически, Fitibit – одна из немногих компаний, которая в настоящее время способна создать устройство, объединяющее в себе функции родительского контроля и контроля состояния здоровья детей. Это очень перспективное направление, которое могло бы стать точкой роста для Fitbit. Так, в США более 200 тыс. пациентов с сахарным диабетом 1 и 2 типов в возрасте до 20 лет. Каждый год такой диагноз ставится 23 тыс. молодых пациентов.

Создание комбинированного детского носимого устройства позволило бы Fitbit сразу выделиться среди конкурентов и даже получить преимущество на рынке. Однако пока компания не сообщает подробностей своего плана, потому коммерческие перспективы возможного устройства для детей от Fitbit неопределенны.

На торгах 25 января акции FIT подешевели на 1,28% до $5,42.

Сможет ли Fitbit создать коммерчески успешное устройство для детей?

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter