Азиатские акции продолжают расти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азиатские акции продолжают расти

29 января 2018 Вести Экономика
Азиатские акции продолжили расти в понедельник на фоне позитивной корпоративной отчетности и сильного роста мировой экономики, сообщает Reuters.

Индекс MSCI Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии прибавил 0,26%, демонстрируя рост 12-ю сессию подряд. С начала года индикатор повысился на 8%.

Японский Nikkei 225 к 9:32 мск опустился на 0,01%. Ранее в ходе торгов индикатор прибавлял 0,5% на фоне небольшого ослабления иены.

Южнокорейский KOSPI повысился на 0,9%. Акции Samsung Electronics выросли в цене на 0,6%.

Тем временем австралийский индекс S&P/ASX 200 прибавил 0,4%.

Акции в Китае и Гонконге снизились. Снижение на материке обусловлено падением акций компаний с малой капитализацией, торгующихся на бирже на юге страны, после комментариев регулятора о мерах в отношении дорогостоящих акций, отмечает MarketWatch.

Гонконгский Hang Seng опустился на 0,5%, китайский Shanghai Composite потерял 0,8%.

Доллар укрепляется по отношению к основным валютам. Евро столкнулся с небольшой фиксацией прибыли в Азии в понедельник, что подтолкнуло европейскую валюту к отметке $1,2412 от трехлетнего пика $1,2538, достигнутого на прошлой неделе.

По отношению к иене доллар немного укрепился - до 108,77, но остался вблизи четырехмесячного минимума 108,28.

На прошлой неделе доллар упал до минимума за три года по отношению к основным валютам после комментариев министра финансов США Стивена Мнучина. Как сообщали "Вести.Экономика", в среду Мнучин одобрил снижение доллара как положительный фактор для американской экономики, хотя традиционно власти страны поддерживают сильную валюту.

На фоне падения доллара подорожали многие сырьевые товары. Золото на прошлой неделе достигло максимума за 17 месяцев. В понедельник оно торгуется по $1346,50 за унцию.

Цены на нефть ранее достигли максимумов за три года. К 10:02 мск стоимость мартовских фьючерсов на нефть марки Brent снизилась на $0,08 (-0,11%) до $70,44 за баррель.

Цена мартовских фьючерсов на нефть WTI повысилась на $0,17 (0,26%) до $66,31 за баррель.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter