Строительство беспроводных сетей нового поколения улучшает прогноз по владельцам базовых станций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Строительство беспроводных сетей нового поколения улучшает прогноз по владельцам базовых станций

30 января 2018 Фридом Финанс
Наступивший год станет успешным для компаний, владеющих сотовыми вышками, так как провайдеры беспроводной связи активизируют работу по расширению сетей и развертыванию связи следующего поколения.

Основными бенефициарами активизации на рынке беспроводной связи станут компании – владельцы базовых станций и соответствующего оборудования: Crown Castle International Corp. (CCI, NYSE), American Tower Corp. (AMT, NYSE) и SBA Communications Corp. (SBAC, NASDAQ). Эти компании могут получить новые долгосрочные контракты от провайдеров беспроводной связи. В частности, от компании Sprint Corp. (S, NYSE), которая инвестирует в развертывание сетей $5-$6 млрд.

Ранее в этом месяце Sprint подтвердила инвесторам, что планирует добавить антенны на частоте 800 МГц и 2,5 ГГц для почти всех своих мобильных базовых станций. Также было упомянуто о планах продолжить развертывание более мелких ячеек.
Отметим, что Sprint в 2016 г. обеспечила около 15% дохода Crown Castle International , около 11% дохода American Tower и 16% дохода SBA Communications.

Расширением сети в нынешнем году займется также компания AT&T Inc. (T, NYSE), которая выиграла контракт FirstNet для создания сети, предназначенной для охвата первых респондентов. AT&T получил радиочастотный спектр от правительства в обмен на расширение сети.

Crown Castle владеет устаревшими вышками AT&T, поэтому она может получить наибольшую пользу от контракта с FirstNet.
Разумеется, развертывание сетей 5G, установка оборудования, предназначенного для обеспечения высоких скоростей при низкой задержке также станут драйвером роста компаний – владельцев сотовых вышек.
Акции компании Crown Castle International за последние 12 месяцев подорожали на 26,46% до $109,83 на торгах 29 января. Рыночная капитализация компании составляет $43,81 млрд.

Строительство беспроводных сетей нового поколения улучшает прогноз по владельцам базовых станций


За этот же период акции American Tower подорожали на 39,02% до $144,33 на торгах 29 января. Рыночная капитализация компании достигла $61,96 млрд.



Акции SBA Communications подорожали за последние 12 месяцев на 62,95% до $169,52 на торгах 29 января. Рыночная капитализация компании составляет $20,17 млрд.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter