В Иркутской области задержаны подозреваемые в хищении оборудования для майнинга » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Иркутской области задержаны подозреваемые в хищении оборудования для майнинга

31 января 2018 ТАСС
По предварительным сведениям, общая стоимость похищенного могла составлять более 2 млн рублей.

Сотрудники полиции в Иркутской области задержали двоих подозреваемых в хищении оборудования для майнинга криптовалют стоимостью более 2 млн рублей. Об этом во вторник ТАСС сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали группу молодых людей, подозреваемых в ограблении так называемой фермы по добыче биткойнов. В отдел полиции были доставлены двое жителей города Усолья-Сибирского в возрасте 25 и 27 лет", - рассказала Волк, добавив, что, по предварительным сведениям, общая стоимость похищенного могла составлять более 2 млн рублей.

По ее словам, злоумышленники проникли в помещение одной из организаций города, где размещались компьютерные серверы. "Грабители в лыжных масках напали на сторожа, связали его скотчем и похитили несколько электронных блоков. По словам одного из задержанных, украденную цифровую технику они хотели реализовать", - отметила представитель МВД. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж".

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter