Крупнейший российский производитель труб отложил IPO на фоне обвала рынков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крупнейший российский производитель труб отложил IPO на фоне обвала рынков

9 февраля 2018 ТАСС | ТМК
Американский дивизион Трубной металлургической компании (ТМК) - IPSCO - отложил проведение первичного публичного размещения акций (IPO) на неопределенное время из-за неблагоприятных рыночных условий. Об этом говорится в сообщении компании.

«Хотя мы видим существенный интерес потенциальных инвесторов, продолжающаяся рыночная и экономическая волатильность являются неоптимальными условиями для первичного размещения»,- приводит пресс-служба IPSCO слова главы компании Петра Голицына.

Ожидалось, что компания разместит в рамках IPO до 23,256 млн акций по цене $20-23 за бумагу. При этом ТМК планировала продать 15,814 млн акций, а сама IPSCO - 7,442 млн акций. Кроме того предполагалось, что IPSCO предоставит 30-дневный опцион на доразмещение еще 3,488 млн акций.

ТМК - крупнейший российский производитель труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса. Компания объединяет около 30 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане, ОАЭ и Казахстане, а также два научно-исследовательских центра в России и США.

Дмитрий Пумпянский владеет 65,05% компании через TMK Steel Holding Ltd.

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter