Станислав Корнеев, Сегодняшний утренний фон негативен для российского фондового рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Станислав Корнеев, Сегодняшний утренний фон негативен для российского фондового рынка

Вчерашняя статистика по розничным продажам в США буквально похоронила мировые фондовые индексы. Российский рынок акций, еще сопротивлявшийся до этого внешнему негативу, в последние два часа торгов уже только безвольно падал
15 января 2009 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker
Вчерашняя статистика по розничным продажам в США буквально похоронила мировые фондовые индексы. Российский рынок акций, еще сопротивлявшийся до этого внешнему негативу, в последние два часа торгов уже только безвольно падал. Сегодня утром такое же сильное падение, как вчера в Штатах и Европе, демонстрируют азиатские фондовые индексы. Фьючерсы на S&P500 в минусе почти на 1%.

Все говорит за продолжения падения на российском рынке акций. Уровнем поддержки по Индексу ММВБ можно считать уровень 590 пунктов, до которого не дошли еще 3%.

Говорить о бумагах, которые могут в текущих условиях продемонстрировать большую устойчивость к негативу, на наш взгляд, не представляется возможным. Когда идут продажи по всем рынкам сразу, вряд ли можно рассчитывать, что какая-то из фишек будет проявлять "характер".

Скорее можно говорить о бумагах, которые в случае улучшения внешнего фона смогут продемонстрировать быстрое восстановление - это недавние лидер рынка /ЛУКОЙЛ, Газпром, Полюс Золото/, а также традиционно "быстрые" бумаги металлургов и Уралкалия.

Но до следующей недели, скорее всего, возобновлять покупки будет еще рано. В 15.45 мск сегодня ждем решения ЕЦБ по ставке

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter