Commerzbank : Рынок палладия реализует потенциал коррекции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Commerzbank : Рынок палладия реализует потенциал коррекции

14 февраля 2018 РБК Quote | Palladium
Согласно статистике CFTC, на неделе до шестого февраля инвесторы сократили число чистых длинных позиций по палладию до восьмимесячного минимума. Ранее показатель превышал средние уровни, указывают в Commerzbank.

«Получив поддержку от некоторого ослабления доллара США, цены на золото сегодня утром выросли до $1330 за унцию. Серебро вслед за золотом получило непропорциональный по отношению к желтому металлу прирост, достигнув $16,7 за унцию, в результате чего соотношение золото/серебро вновь опустилось ниже отметки 80. Впрочем, это значение все еще намного превышает исторический средний уровень, который с 2003 года составлял немногим менее 63. Серебро сегодня утром предположительно получает поддержку от роста на рынке основных металлов. Кроме того, наблюдается тенденция к закрытию коротких позиций, после того, как на последней отчетной неделе CFTC число чистых длинных спекулятивных позиций практически сошло на нет.

Падение цен на палладий до 3,5-месячного минимума, отмеченное на прошлой неделе, также сопровождалось выходом с рынка спекулятивных финансовых инвесторов. Согласно статистике CFTC, на неделе до шестого февраля инвесторы сократили число чистых длинных позиций на 16%, до восьмимесячного минимума. Принимая во внимание, что после этого цены продолжили двигаться вниз, количество чистых длинных позиций, скорее всего, продолжило сокращаться. В течение года оно превышало средние уровни, что способствовало резкому росту цен на палладий. Однако это также создало значительный потенциал коррекции, который отчасти воплотился в последние недели. С другой стороны, значительный отток из ETF-фондов по палладию не нашел своего продолжения в последние дни»

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter