Акции Walmart рухнули на 10% после отчетности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Walmart рухнули на 10% после отчетности

21 февраля 2018 Вести Экономика | Wal-Mart Stores Incorporated
Акции оператора крупнейшей в мире сети оптовой и розничной торговли Walmart упали более чем на 10% на фоне подозрений инвесторов в том, что компания продолжает уступать долю рынка Amazon и другим компаниям.

Котировки Walmart на Нью-Йоркской фондовой бирже во вторник, 20 февраля, показали худшую однодневную динамику в своей истории в долларовом выражении (упав на $10,67 за один день) и наиболее сильное снижение в процентном отношении (-10,18%) с октября 2015 г., по данным компании Factset.

Поводом для обвала акций Walmart стала публикация финансовой отчетности компании за IV квартал 2017 г. и 2017 г. в целом.

Квартальный показатель прибыли Walmart составил $1,33 за акцию по сравнению с прогнозными оценкам в $1,37 за акцию. При этом одним из основных моментов, который привлек внимание инвесторов стало падение темпов роста выручки Walmart в онлайн-сегменте. В IV квартале 2017 г. объем онлайн-продаж Walmart вырос на 23%, заметно снизившись по сравнению с результатами компании в III квартале года (50%).

Портал "Вести.Экономика" ранее сообщал о том, что Walmart проводит реорганизацию своего бизнеса, сокращая дочернюю сеть магазинов Sam's Club в США.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter