Dogecoin масштабирует блокчейн Ethereum » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Dogecoin масштабирует блокчейн Ethereum

21 февраля 2018 Альпари | Ethereum (ETH|USD) | Dogecoin Днепровская Вероника
В начале февраля тестовая сеть Эфира Rinkeby приняла криптовалюту DOGE через «мост Dogethereum». Технология направлена на решение основной проблемы сети Ethereum – масштабируемость. Сегодня данные блокчейна Эфира занимают в три раза больше места по сравнению с блокчейном биткоина. По словам разработчиков Truebit, с помощью блокчейна Dogecoin после внедрения нового протокола сеть Ethereum сможет снизить затраты на вычислительные мощности и одновременно поднять уровень сложности обрабатываемых данных. Технология передачи монет DOGE из блокчейна Dogecoin в блокчейн Ethereum сходна с технологией сайдчейн (боковая цепь). Суть этой инновации заключается в безопасной обработке транзакций основной сети через присоединенную побочную сеть, что позволяет масштабировать блокчейн.

По нашему мнению, применение инновации поможет расширить возможности Ethereum, снизить стоимость обработки транзакций, увеличить объем блоков сети и даст толчок росту стоимости цифровой монеты в будущем. Реализация Dogethereum станет примером «объединенного» блокчейна, надежность и поддержка которого обеспечивается рядом сетей, входящих в него и способных беспрепятственно обмениваться данными между собой. Это напоминает слияние приватных блокчейнов, имеющих свои уникальные протоколы в один публичный блокчейн, который выполняет заданные функции.

Взаимодействие Ethereum и Dogecoin отражается на росте криптоактивов. Важно отметить, что при годичном сравнении графиков очевидна корреляция криптовалют. По нашим прогнозам, несмотря на отсутствие четких временных границ реализации проекта Dogethereum, до конца первого квартала 2018 года обе криптовалюты будут показывать умеренный рост.

Dogecoin масштабирует блокчейн Ethereum


Сегодня капитализация крипторынка превышает $484 млрд. Стоимость Bitcoin составляет $11 211, Ethereum находится на уровне $898, цифровая монета Ripple стоит $1,07. Dogecoin занимает 34 место в рейтинге криптовалют и оценивается в $0,007 на момент написания статьи, по данным coinmarketcap.com.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter