Соглашение ОПЕК+ продлят навсегда? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Соглашение ОПЕК+ продлят навсегда?

22 февраля 2018 fortrader.org | Oil Конт Владимир
На рынке нефти начинают ходить разговоры о возможном бессрочном продлении соглашения ОПЕК+. На текущий момент оно действует до конца 2018 года, хотя может быть скорректировано в течение года.

ОПЕК+ собираются продлить на бесконечный срок?

Накануне глава министерства энергетики ОАЭ заявил о необходимости бесконечного действия соглашения оп ограничению добычи нефти. Глава ведомства считает, что договор, объединяющий 24 страны, поможет лучше реагировать на непредвиденные изменения на рынке, регулируя и избыток предложения, и его дефицит в перспективе многих лет.

Согласно ожиданиям рынка, затоваривание нефтью должно быть нивелировано во втором квартале 2018 года, но представители отрасли, в том числе Саудовская Аравия, намерены честно отработать соглашение ОПЕК+ до конца 2018 года или даже дальше.

Представитель из ОАЭ по сути намекнул на то, что готовится проект договора о том, как производители нефти будут действовать в дальнейшем, чтобы способствовать роста экономики и сохранению контроля за предложением нефти и ценой на нефть. Однако в ОПЕК пока еще не готовы говорить об этом всерьез.

http://fortrader.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter