Внешний фон сдерживает напор «быков» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внешний фон сдерживает напор «быков»

22 февраля 2018 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker Клещев Станислав
Американский рынок акций, поднявшийся в конце прошлой неделе к отметке 2750 пунктов по Индексу S&P500 и отыгравший предыдущее падение на 61.8%, продолжает оставаться в нерешительности. Опубликованные протоколы последнего заседания Федрезерва США указывают на неизменность позиции регулятора в отношении траектории подъёма базовой ставки. Это поддерживает рост доходностей казначейских облигаций США выше 2.95% по 10-летним выпускам. Одновременно, оказывается понижательное давление на фондовые индексы и сырьё. За исключением Китая, азиатские фондовые индикаторы снижаются. Возобновление торгов в Китае хоть и приводит к положительной дооценке Shanghai Composite (+2%), не меняет общего настроения на азиатских площадках, отыгрывающих снижение американского рынка накануне.

Внешний фон способствует фиксации прибыли на российском рынке, после вчерашнего 2%-ного роста. Напор «быков» в ожидании возможного повышения суверенного кредитного рейтинга агентством S&P, вероятно, будет дополнительно сдерживаться сниженной торговой активностью предпраздничного дня. При этом, одной из основных тем для обсуждения у спекулянтов остаётся объём коротких позиций в акциях Сбербанка, принудительное закрытие которых способно продлит импульс наверх по Индексу РТС/ММВБ.

Основные новости:

- Члены ФРС ожидают, что темпы экономического роста в 2018 г превзойдут их оценки устойчивых долгосрочных темпов

- Нормализованная чистая прибыль НОВАТЭК в 2017 г по МСФО выросла на 17% до 156.2 млрд руб., нормализованная EBITDA – 256.5 млрд руб. (+6%)

- ОГК-2 в 2017 г увеличила чистую прибыль по РСБУ в 1.9 раза, до 6.65 млрд рублей

- С.Чемезов: Ростех передаст до 6% КАМАЗа Татарстану в обмен на активы в регионе

- Polymetal договорился о переработке сырья с проекта Кызыл

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter