Уверенный подъем » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Уверенный подъем

26 февраля 2018 БКС Экспресс | Oil
Итоги предыдущего торгового дня

Апрельские фьючерсы на нефть Brent: $67,31 (+1,39%)

Апрельские фьючерсы на нефть WTI: $63,55 (+1,24%)

Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $3,8 в пользу Brent.

В деталях

Цены на нефть в конце предыдущей рабочей недели показали преимущественно восходящую динамику. Стоимость бочки нефти марки Brent поднялась чуть выше уровня $67.

В качестве одного из локальных факторов поддержки выступила приостановка добычи на ливийском месторождении El Feel. Здесь добывается в среднем 70 тыс. баррелей в сутки (б/с), сообщает Reuters. Кроме того, комментарии министра нефти Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха о том, что запасы черного золота в мире продолжат снижаться, также оказывали поддержку рынку.

Вместе с тем, недавняя статистика от EIA показала, что в США добыча снизилась на 1 тыс. б/с. Это незначительная величина, однако рынок смущен самим фактом снижения, ведь ранее мы видели ускорение темпов роста производства в стране. Как мы видим, эта тенденция временно нарушена.

В конце прошлой недели была обнародована статистика от Baker Hughes. Согласно опубликованным данным, количество активных нефтяных буровых установок в США упало до 797 уст. (-1). При этом в Канаде количество буровых опустилось до 209 уст. (-9). Реакция инвесторов на подобную статистику была положительной.

Уверенный подъем



В данный момент техническая картина по североморской смеси Brent выглядит таким образом, что котировки еще могут продолжить движение наверх, однако потенциал роста весьма ограничен. Диапазон $67,7-68,25 выступает ближайшей зоной сопротивления, которая способна нарушить возобновившуюся тенденцию роста.



Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с понижением на 0,19% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии.

Напоминаем, что в среду, 28 февраля, состоится последний день обращения в апрельских фьючерсах Brent.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter