Акции WalMart являются привлекательным объектом для вложений » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции WalMart являются привлекательным объектом для вложений

27 февраля 2018 Прайм Капитал Судилин Сергей
Walmart опубликовала плохой отчет – это сигнал покупать акции. Акции Walmart на текущих уровнях являются очень привлекательным объектом для вложений, но при условии инвестирования не менее, чем на год.

20 февраля Walmart выпустил квартальный отчет: финансовые результаты разочаровали инвесторов. После выхода отчета акции показали худший недельный результат с 2008 года. Квартальный показатель прибыли Walmart составил $1,33 за акцию по сравнению с прогнозной оценкой $1,37 за акцию.

При этом одним из основных моментов, который привлек внимание инвесторов стало падение темпов роста выручки Walmart в онлайн-сегменте. В четвертом квартале 2017 года объем онлайн-продаж Walmart вырос на 23%, заметно снизившись по сравнению с результатами компании в третьем квартале года (50%).

Однако, по мнению аналитиков ИК «Прайм Капитал», вопреки негативным новостям инвесторам в настоящее время стоит присмотреться к бумагам торгового гиганта. Этому есть несколько причин:
уже весной текущего года покупатели увидят обновленный веб-сайт Walmart, где будет сделан акцент на модные товары и товары для дома. Партнерство с принадлежащим Hudson Bay универмагом Lord & Taylor позволит Walmart обогатить ассортимент своего сайта высококачественной одеждой, в дополнение к представленным на нем менее дорогим брендам, которым также предстоит обновление.
в ближайшее время Walmart.com также освоит уже хорошо известную на Jet.com технологию «умной тележки», которая предлагает покупателям более низкие цены, если они одновременно покупают большое количество товаров, используют дебетовую карту при оплате покупок или отказываются от права возврата товаров.

Данные действия компании безусловно привлекут новых покупателей. Возлагая надежды на общий итог 2018 года, эксперты ИК «Прайм Капитал» ожидают, что в 2018 финансовом году объем продаж в электронной торговле в США вырастет на 18% и на 40% по итогам 2019 года.

«При текущих ценах акции Walmart являются очень привлекательным объектом для вложений, но при условии инвестирования не менее, чем на год. Инвесторам стоит ожидать, что прибыль по итогам текущего финансового года будет находиться в диапазоне от $4,75 до $5 на акцию Wallmart»

https://icprime.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter