Вложения в EOS: глобальный тренд вверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вложения в EOS: глобальный тренд вверх

28 февраля 2018 BitCryptoNews | EOS
Криптовалюта EOS запомнилась благодаря своему ICO. На нем удалось собрать рекордную сумму в $465 млн. Красиво начав в середине 2017 года, проект показывал мощные спады и подъемы, показал стабильный рост. 2018 год выдастся для криптовалюты насыщенным. Создатели хотят приблизиться к суммам капитализации Ethereum, Ripple, NEM. О перспективах проекта мы расскажем в нашем материале.

Особенность EOS

EOS имеет вполне реальные перспективы. В интернете EOS уже шутливо прозвали эфиром на допинге. Такая аналогия не случайна. Платформа решает один из самых больших недостатков того же биткойна, а именно — скорость транзакций. В алгоритме работы EOS есть поддержка асинхронной связи и параллельного обрабатывания. Транзакции проходят за доли секунды, а это настоящий прорыв. Для сравнения напомним, что биткойн ограничен примерно тремя транзакциями за одну секунду, эфириум — тридцатью. Особая архитектура платформы EOS позволит совершать несколько миллионов транзакций за одну секунду при практически отсутствующих комиссиях.

Подобная модель интересна инвесторам. После начала ICO криптовалюты 26 июня 2017 года все выставленные 200 млн токенов были куплены всего за пять дней. При начальной цене EOS в $0,9 за сутки курс поднялся до $1,75. С 1 июля 2017 года в рамках ICO, которое продлится до 1 июня 2018 года, ежедневно реализуется 2 млн криптомонет.

Динамика в первой половине 2018 года

По состоянию на 28 февраля стоимость одной монеты EOS оценивается в $8,76. Общая рыночная капитализация — в $5,6 млн.

В конце 2017 года инвестиции в EOS считались выгодным вложением. Те счастливчики, которые успели купить монеты по $2–3, смогли сделать до 800% на росте курса. Что же готовит эта крипта в 2018 году? На наш взгляд, перспективная валюта, которая уже успела войти в топ-10 по капитализации, безусловно, будет дальше расти. О приближающемся росте курса нам сигналит как технический, так и фундаментальный анализ.

Вложения в EOS: глобальный тренд вверх

Прогноз движения курса валютной пары EOS/USD, Bitfinex на ближайшую перспективу

Сильное падение курса после январского максимума в $18 выправляется. После череды минимумов на графике наметились точки роста. С высокой долей вероятности можно указать на то, что до конца февраля и до середины марта курс будет плавно и не торопясь подниматься. К концу же первого месяца весны есть основания ожидать резкого достижения нового максимума в $25–27, после которого, однако, последует глубокая коррекция вплоть до $10–12.

2018 год будет наполнен значимыми для валюты событиями. Во-первых, летом планируется второй этап сбора средств. В этот период произойдет мощный скачок курса. Криптовалюта будет волатильна. График будет похож на кардиограмму быстрого биения человеческого сердца. Несмотря на это, после того как шум вокруг инвестиций вновь притихнет, произойдет спад, при котором цена потеряет до двух третей своей набранной на событии стоимости. Второе значимое событие произойдет в конце года — запуск основной платформы EOS. Об этом мы поговорим в другой статье.

Советы инвестору

У EOS медленно, но неотвратимо намечается глобальный тренд вверх. В первом полугодии 2018 года следует ожидать множество резких скачков графика вверх с такими же последующими спадами вниз. При этом общая тенденция будет характеризоваться неторопливым ростом. Хорошим решением будет как купить EOS на долгосрок, так и попытаться «поймать волну», продав токены на гребнях ярких событий.

Криптовалюта торгуется на крупных биржах, таких как Bitfinex, Livecoin, Kraken, Binance, и ряде более мелких. Токены можно хранить прямо на бирже или в любом Ethereum-кошельке, который поддерживает стандарт ERC 20, а также на мультивалютном Exodus.

https://bitcryptonews.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter