Флюгер Голубых Фишек » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Флюгер Голубых Фишек

4 марта 2018 smart-lab.ru | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) | Роснефть | Северсталь
Флюгер Голубых Фишек


В целом изменения незначительные, но всё же, на один красный флажок стало побольше. А это значит, что мишки усердствуют немного больше бычков. И опасность сего момента заключается в том, что текущая коррекция грозит плавно перейти в новый нисходящий тренд. Смотрим

Индекс МБ



Вчерашний минимум обновлён, а значит, все лонги по индексу закрыты. Вчера я подробно описывал это условие закрытия длинных позиций. Сейчас значение индекса упало на уровень оси Флюгера. Но поскольку ещё нет расчётного отклонения в -1% и нет обновления предыдущего локального минимума среднесрочного таймфрейма, то нет и чётких сигналов на шорт. О диапазоне «Без позиции» я тоже вчера писал. Так что ждём новых сигналов по индексу.

Теперь смотрим интересные моменты в бумагах.

Сбербанк



В Сбере лонги закрыты полностью, но в шорт пока не лезем. Условия начала торговли от шорта я вчера описывал.

Роснефть



А вот в Роснефти шорт открыт, поскольку было обновление предыдущего минимума, которое являлось подтверждающим сигналом.

Газпром



В Газпроме тоже открыт шорт, но пока небольшим объёмом, поскольку в диапазоне 137-138 имеются сильные поддержки. В случае пробоя уровня 137 вниз шорт можно будет увеличить.

СевСталь



А вот в СевСтали уже можно и увеличить объём шорта, поскольку обновлён ещё один среднесрочный минимум на уровне 899,1

Но не всё так грустно и печально для инвесторов. Есть и позитивные моменты, в основном в бумагах, которые на днях публиковали свои отчёты. Это Аэрофлот и МосБиржа.

МосБиржа



Рост начинался с пробоя уровня предыдущего хая на 112,5, но затем была довольно глубокая коррекция, способная напугать даже самых смелых бычков. Однако, до уровней стопов под предыдущими минимумами дело не дошло. Затем рост обновился. И вот сегодня, на новостях про отчётность, бумага снова растёт, обновляя предыдущий максимум. Таким образом, те, у кого лонги были до этого, могут немного добавить. А те, у кого их не было, могли купить на обновлении хая.

Аэрофлот



Честно говоря, собирался про него писать ещё вчера. Но почему-то выскочил он из моей головы)))) Восполняю сегодня)))

Здесь была подобная ситуация. Ранее я писал об открытии новых лонгов на пробое уровня 141. Но тут тоже, как и в МосБирже, была довольно глубокая коррекция, но точно так же, до уровней стопов под предыдущими минимумами дело не дошло. Но даже в том случае, если кто-то побоялся и закрыл те лонги, была возможность их снова открыть на обновлении уровня 143.

Сегодня цена подскакивала до 154, нарисовав довольно длинный шпиль на красной свече. Попахивает началом коррекции. Но в целом, на мой взгляд, есть позитивная динамика в бумаге. И даже если цена скорректируется на 3-5 рублей, у продолжения роста всё же больше шансов.

Магнит



Если помните, в районе 5100 я рекомендовал пока закрыть лонги, поскольку ожидался спуск в диапазон флэта и новый период застоя. Но к счастью этот застой не был затяжным и закончился довольно скоро. На выходе из указанного ранее диапазона 4700-5000, можно восстанавливать лонги. Но поскольку пока так и нет сильных драйверов роста, можно пока брать на небольшой объём, а в случае обновления предыдущего хая на 5250, добавить ещё.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter