Неделя начинается с роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неделя начинается с роста

5 марта 2018 БКС Экспресс | Oil
Итоги предыдущего торгового дня

Майские фьючерсы на нефть Brent: $64,37 (+0,85%)

Апрельские фьючерсы на нефть WTI: $61,25 (+0,43%)

Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $2,8 в пользу Brent.

В деталях

Прошлую неделю рынок нефти завершал небольшим отскоком после локальной волны распродаж. Стоимость барреля Brent вернулась выше $64. Тем не менее, общую техническую картину нельзя назвать позитивной. Пока цена находится ниже уровня $66, инициатива преимущественно на стороне продавцов.

И хотя в начале текущей недели возможно продолжение восстановительного подъема, в среднесрочной перспективе все еще остаются шансы на углубление отката в сторону уровня поддержки на $61.

Неделя начинается с роста


В конце прошлой недели была обнародована статистика от Baker Hughes. Согласно опубликованным данным, количество активных нефтяных буровых установок в США выросло до 800 уст. (+1). При этом в Канаде количество буровых поднялась до 211 уст. (+2). Реакция инвесторов на подобную статистику была умеренно положительной.




Определенную поддержку в конце прошлой недели оказал фактор снижения американской валюты. Индекс доллара падал в четверг и пятницу, что в теории позитивно для сырьевых товаров. Тем не менее, локальная слабость USD может быть временным явлением. На дневном графике индекса сформировалась разворотная растущая формация «двойное дно». Потенциал данной фигуры предполагает подъем в сторону 92,5-92,6 п. Точка отмены сценария роста находится на уровне 89 п.



Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с повышением на 0,7% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии. На прошлой неделе агентство Reuters сообщало, что сегодня ОПЕК проведет встречу с производителями сланцевой нефти на закрытой сессии в ходе CERAWeek в Хьюстоне (крупнейшая конференция по энергетике).

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter