РБА оставил ставку неизменной на уровне 1.5% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


РБА оставил ставку неизменной на уровне 1.5%

6 марта 2018 FxPRO
Рынок пережил опасения перед торговыми войнами после предложения Белого Дома на прошлой неделе и пришёл к консенсусу, что это было сделано в качестве угрозы, чтобы заставить торговых партнёров принять позицию США в ходе переговоров. Тем не менее, это довольно опасный подход к вопросу, так как похоже, что пошлины будут введены, а на рынке начнётся паника. Президент Трамп встречается сегодня с представителями промышленности на фоне растущей оппозиции со стороны мирового сообщества.

РБА сохранил ставку неизменной на уровне 1.5% этим утром. В сопроводительном заявлении указывалось, что инфляция, вероятно, будет оставаться на низком уровне в течение какого-то времени. Риски же заключаются в том, что потребление домохозяйств остаётся источником неопределённости, а обменный курс может замедлить уровень экономической активности и инфляции. Рынки показали смешанную реакцию, что говорит о том, что исход события во многом был заложен в цену.

РБА оставил ставку неизменной на уровне 1.5%


Индекс PMI для сектора услуг еврозоны от Markit (фев) оказался на уровне 56.2 против прогноза на 56.7, прошлое значение также было на 56.7. Композитный индекс PMI от Markit (фев) оказался на уровне 57.1 против прогнозируемых 57.5, прошлое значение было на 57.5. Пара EUR/USD подросла, остановившись около 1.23225 после публикации данных. Индекс PMI для сектора услуг, опубликованный в прошлом месяце, оказался на максимуме с сентября 2007 года, что указывает на сильную производительность сектора услуг в экономике еврозоны.



Индекс PMI для американского сектора услуг от Markit (фев) оказался на уровне 55.9 против прогноза на 54.6, прошлое значение было на 55.9. Композитный индекс PMI от Markit (фев) оказался на 55.8 против прогноза на 55.5, прошлое значение было на 55.9. Данные превысили ожидания, что в конечном итоге, может указывать на повышение инфляции, которая в последнее время провоцировала снижение доллара и продажу на рынке акций.

Американский непроизводственный индекс PMI от ISM (фев) оказался на уровне 59.5 против консенсус-прогноза на 59.0, прошлое значение было на 59.9.



Пара EUR/USD демонстрировала неизменные значения ночью, торгуется около 1.23390.
Пара USD/JPY демонстрировала в целом неизменные значения в начале сессии, торгуется около 106.228.
Пара GBP/USD снизилась на -0.11% этим утром, торгуется около 1.38328.
Золото подросло на 0.17% в начале сессии, торгуется около $1,322.50.
Нефть марки WTI выросла на 0.06% этим утром, торгуется около $62.58.

Основные публикации и выступления 6 марта

В 18:00 МСК публикуется изменение объёма производственных заказов в США (м/м) (янв), ожидается значение на -1.3% с 1.7% ранее. Кроссы с долларом могут показать рост торговой активности после публикации данных. Если снижение действительно произойдёт, то оно будет небольшим, так как в течение последних 3 лет этот релиз колеблется между +3% и -3.5%.



В 18:00 МСК публикуется канадский индекс PMI от Ivey (фев), консенсус-прогноз указывает на 56.3 против прошлого значения на 55.2. Сезонно этот релиз демонстрирует снижение в начале каждого года с 2015, тем не менее, значение оставалось выше 50 с июня 2016 года. Снижение в момент достижения максимума на 64.0 в ноябре указывает на замедление спроса в рамках канадской экономики.



В 0:35 МСК глава РБА Филип Лоу выступит с речью под названием “Изменение характера инвестиций” на австралийском финансово-деловом саммите в Сиднее.

В 1:30 МСК член FOMC Брайнард выступит с речью “Перспективы для экономики и монетарной политики” на мероприятии Money Marketeers в Нью-Йорке. Пары с долларом могут показать рост торговой активности на фоне сделанных комментариев

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter