Итоги дня: небольшие снижения при слабой активности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Итоги дня: небольшие снижения при слабой активности

7 марта 2018 РБК | РБК Quote Песков Антон
Индикатор Московской биржи по итогам дня показал незначительное снижение. При этом, несмотря на внешний позитив, динамика торгов в течение дня была разнонаправленной. Активность же инвесторы проявляли несильно.

Индекс МосБиржи

Основной индикатор Московской биржи снизился менее чем на 0,3% и едва превышает 2300 пунктов. Таким образом, пока подтверждается прогноз аналитиков «Альпари», которые ранее предрекали недолгое укрепление для индикатора. В ИК «Фридом Финанс» считают, что среднесрочная и долгосрочная перспектива индекса по-прежнему выглядит хорошо.

Нефть

Нефть, которая почти не двигалась в течение дня, к вечеру все же показала небольшое снижение. Пока игроки ждут статистики по запасам от Американского института нефти, и увидеть однозначный вектор направления котировок сейчас сложно. Специалисты «Фридом Финанс» предполагают, что инвесторы предпочтут зафиксировать прибыль, что приведет к отступлению цен. Отраслевая статистика окажет влияние и на российский рынок акций в среду.

Акции

В лидерах роста сегодня привилегированные акции «Татнефти», а также бумаги МосБиржи и МРСК Волги. «Магнит», «Лента» и «префы» Сбербанка – в аутсайдерах. В целом, сегодня российские инвесторы проявили минимальную активность, отмечают в «Финаме». Завтра финансовые результаты за прошедший год представят «Юнипро» и группа ЛСР. Сбербанк опубликует финансовые результаты за февраль по РСБУ, а АЛРОСА опубликует операционные результаты за прошлый месяц.

Валюта

Рубль несколько укрепился к доллару и евро по итогам торгов на валютной секции во вторник. Пара рубль/евро показала снижение менее чем на полрубля. Американская валюта отступила чуть больше - на 60 коп. Поведение рубля со вчерашнего дня сильно зависело от котировок Brent, отметили эксперты «Финама». В «Велес Капитале» считают, что статистика по углеводородам от API окажет влияние на валютные курсы и завтра.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter