USD/CAD: Запас для более глубокой коррекции; покупаем при падениях накануне и после заседания правления BoC – TD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


USD/CAD: Запас для более глубокой коррекции; покупаем при падениях накануне и после заседания правления BoC – TD

8 марта 2018 | USD|CAD
Канадский доллар сумел прийти в себя благодаря укреплению надежд на мир на Корейском полуострове, но все же по различным причинам остается в арьергарде своих коллег. Что ждет нас впереди, когда вступает в игру Банк Канады?

Обсудим точку зрения экспертов из TD Research:

Аналитики TD Research обсуждают свою стратегию для пары USD/CAD накануне заседания правления BoC на этой неделе, назначенного на среду.

«Мы думаем, что у пары есть большой задел для более глубокой коррекции. С одной стороны, рынок все еще оценивает вероятность дальнейшего повышения ставок Банка Канады в этом году в 55bp, несмотря на потерю экономического импульса и риски, связанные с НАФТА. Мы думаем, что рынок все еще является «длинным» в согласии с данными экономической статистики, но обратите внимание, что дельта этого фактора уже стала целиком негативной. Мы продолжаем считать, что в этом году случится лишь одно повышение учетной ставки Банка Канады, и это случится летом.

Мы остаемся приверженцами покупок на падениях до и во время публикации решения BoC, и вскоре ожидаем нового прорыва уровня 1.30» - рекомендуют аналитики TD.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter