Morgan Stanley: акции Ford Motor могут вырасти за год на 34% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley: акции Ford Motor могут вырасти за год на 34%

15 марта 2018 РБК Quote | Ford Сангалова Инга
Аналитик Адам Джонас одного из крупнейших инвестбанков мира рекомендует покупать бумаги американского автопроизводителя.

Довольно длительное время на Уолл-Стрит негативно оценивали перспективы Ford Motor Co., и, в итоге, бумаги американского автопроизводителя находятся сейчас на очень привлекательных для покупок ценовых уровнях, считает Адам Джонас, аналитик из Morgan Stanley. Акции Ford за последний год упали в цене на 10,4%, тогда как бумаги его главного конкурента General Motors за этот же период выросли на 3,8%, а индекс S&P 500 вырос на 17,1%.

Почему сейчас бумаги Ford Motors могут расти?

В течение четырех лет в Morgan Stanley оценивали акции Ford как неспособные показать динамику лучше рынка в целом. Сейчас же Адам Джонас оценивает возможности бумаг автопроизводителя даже выше возможностей рынка. «Впервые за два года мы повышаем наши прогнозы… Реструктуризация и стратегическая перестановка способны остановить годы низкой производительности», - отмечает аналитик.

С 2014 года эксперты Morgan Stanley предупреждали инвесторов о проблемах Ford Motor, как финансовых, так и связанных с производством. В прошлом году компания вышла на уровень роста доходов со «скоростью сваливания», сменила состав высшего менеджмента. Однако инвесторам все еще не хватает уверенности в том, что автопроизводитель способен уйти, наконец, от убыточного ведения бизнеса и показать прибыль, полагают в Morgan Stanley.

Адам Джонас уверен, что Ford Motor способен превзойти своих главных конкурентов. Эксперт повысил свои ожидания по финансовым показателям Ford Motor и годовую цель по акциям компании. По сравнению с текущими котировками бумаги Ford способны в течение ближайших двенадцати месяцев подняться в цене на 34% до $15, считает Джонас. Его оценка годовой цели бумаг Ford превысила средний прогноз аналитиков на Уолл-Стрит по акциям автопроизводителя на 22,3%.

Кто еще рекомендует акции Ford к покупкам?

Рекомендует покупать акции Ford и Колин Ланган из UBS. Он также считает, что бумаги способны в течение года вырасти на 34% от текущих котировок и достичь стоимости в $15.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter