Goldman ставит на акции развивающихся стран » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman ставит на акции развивающихся стран

15 марта 2018 Вести Экономика
Goldman Sachs Asset Management считает акции развивающих стран лучшим вариантом для инвестиций после февральского падения стоимости активов, пишет Bloomberg.

В отличие от предыдущих случаев рыночной коррекции, когда развивающиеся страны наблюдали большой отток капитала, на этот раз клиенты вкладывали больше денег в самые рискованные активы, рассказала генеральный директор International GSAM Шейла Патель. Это была разумная стратегия в прошлом месяце, когда доходность инвестиций в акции EM составила 3,1% по сравнению с 2,5% по американским бумагам.

Подразделение Goldman Sachs Group Inc., которое управляет активами более чем на $1 трлн, присоединилось к GMO, Voya Investment Management и JPMorgan Chase & Co. Они также отмечают преимущества развивающихся рынков для своих клиентов, после того как основной фондовый индекс вырос более чем на 75% с начала 2016 года. "Быки" утверждают, что поддержку акциям EM оказывает рост прибыли компаний, исторически низкие оценки стоимости активов и более низкая волатильность по сравнению с акциями развитых стран.

По словам Патель, GSAM особенно позитивно относится к акциям индийских компаний в сфере здравоохранения, мексиканским акциям потребительского сектора, а также к аргентинскому долгу. Она ожидает, что правительство Индии увеличит расходы на здравоохранение при премьер-министре Нарендре Моди. И хотя политические риски нельзя игнорировать, пессимизм инвесторов в отношении Мексики и Аргентины преувеличен, отметила она.

GSAM также присматривается к рынкам Саудовской Аравии.

"Я думаю, что Саудовская Аравия, безусловно, является еще одним местом, которое, учитывая вероятное включение в MSCI, и, опять же, очень благоприятную демографическую ситуацию, привлекает немало внимания наших клиентов, которые хотят понять, какие возможности могут существовать в отношении этого рынка", - заявила Патель.

Как писали "Вести.Экономика", даже четыре повышения ставки ФРС США вряд ли ослабят аппетит инвесторов к риску.

За 19 из последних 22 повышений ставки ФРС последовал в течение трех месяцев рост акций развивающихся рынков. Во всех случаях, кроме семи, ралли акций EM происходило в течение недели после повышения.

Все сводится к фундаментальным экономическим показателям. Степень, в которой развивающиеся экономики опережают развитые по темпам роста, увеличивается. Это и высокие оценки прибылей компаний должно поддерживать активы EM вне зависимости от того, как меняется ставка ФРС, считает директор по инвестициям Prime Partners SA в Женеве Франсуа Савари.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter