Вчера в течение дня российский рынок акций консолидировался вокруг уровней понедельника, но ближе к закрытию индексы заметно выросли, чему способствовало укрепление цен на нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчера в течение дня российский рынок акций консолидировался вокруг уровней понедельника, но ближе к закрытию индексы заметно выросли, чему способствовало укрепление цен на нефть

21 марта 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Вчера в течение дня российский рынок акций консолидировался вокруг уровней понедельника, но ближе к закрытию индексы заметно выросли, чему способствовало укрепление цен на нефть. По итогам торгов индекс РТС прибавил 1,2%, индекс ММВБ – 0,4%. Японские биржи сегодня закрыты по случаю праздника – Дня весеннего равноденствия, остальные рынки региона растут. Нефтяные котировки продолжают двигаться вверх, фьючерсы на индекс S&P 500 дорожают. Мы полагаем, что российский рынок начнет торговую сессию ростом индекса РТС на 0,3%.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

В феврале темпы роста цен производителей увеличились до 1% месяц к месяцу в результате значительного усиления ценового давления в добывающем и обрабатывающем секторах промышленности. Мы ожидаем, что в краткосрочной перспективе темпы роста цен производителей станут более умеренными, а по итогам года ИЦП вырастет на 6,8%.

Банк Санкт-Петербург (BSPB RX – Покупать)

Банк Санкт-Петербург завтра опубликует отчетность за 4 кв. 2017 г. по МСФО. Согласно нашим оценкам, чистая прибыли снизится на 28% за квартал, в частности из-за повышения стоимости риска. Мы видим некоторую фундаментальную недооцененность акций банка, но ожидающийся в 2018 г. умеренный рост ROAE может быть недостаточным драйвером для роста котировок.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter