Занесли еще $23 млрд, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Занесли еще $23 млрд, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

21 марта 2018 Financial One | Ethereum (ETH|USD) | Ripple | Bitcoin (BTC|USD)
Назвать происходящее позитивом пока не получается, но второй день подряд на рынке приток средств.

Биткоин по состоянию на 9.20 мск, по данным Coinmarketcap, подорожал за сутки на $500 и теперь дороже $9000.

Эфириум прибавил $40 и стоит порядка $582. Ripple смог превысить отметку в $0,71 за монету.

Общая капитализация криптовалют достигла $352 млрд при $328 млрд во вторник и $319 млрд в понедельник.

Главы финансовых регуляторов «большой двадцатки» обсудили ситуацию с развитием рынка криптовалют и отметили слабую эффективность их в качестве платежных систем, а также ненадежным активом и источником рисков для их пользователей, не решена также и проблема ухода от налогов и отмывания доходов, рассказала РБК первый заместитель председателя Банка России Ксения Юдаева.

Во вторник в Госдуму на рассмотрение поступили два законопроекта, связанные с регулированием криптовалют: «О цифровых финансовых активах» и «Об альтернативных способах привлечения инвестиций (краудфандинге)».

Они подготовлены в соответствии с поручениями президента России Владимира Путина и направлены на реализацию положений, озвученных в послании Федеральному собранию России 1 марта 2018 года.

Криптовалюта и токен определяются как имущество в электронной форме, созданное с использованием криптографических средств. Законопроектом прямо устанавливается, что данные активы не являются законным средством платежа на территории России.

Майнинг определяется как деятельность по созданию криптовалюты и (или) валидации ее создания с целью получения вознаграждения в виде криптовалюты и признается предпринимательской деятельностью.

Законопроект предусматривает, что все сделки с цифровыми активами должны осуществляться через операторов обмена цифровых активов, которыми могут быть только юридические лица, являющиеся либо профучастниками, либо биржами.

Предусмотрен обмен токенов на рубли, иностранную валюту, при этом возможность и правила обращения криптовалют, в том числе для приобретении токенов должны определяться Банком России по согласованию с Правительством страны.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter