Котировки акций продолжат снижение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки акций продолжат снижение

Мы выставляем котировки на 1,0% ниже уровней предыдущего закрытия в связи с негативной динамикой фондового рынка США и ожидаем дальнейшего снижения рынка вслед за курсом национальной валюты
21 января 2009 Sberbank CIB
Мы выставляем котировки на 1,0% ниже уровней предыдущего закрытия в связи с негативной динамикой фондового рынка США и ожидаем дальнейшего снижения рынка вслед за курсом национальной валюты.

Во вторник российский рынок акций снижался второй день подряд: Индекс РТС упал на 3,27% и закрылся на уровне 514,29 пункта, близком к минимуму за последние пять лет. Совокупный объем торгов был очень мал.

Российские “голубые фишки” завершили день “в минусе”. Больше всего потеряли акции банковского сектора: котировки ВТБ и Сбербанка упали соответственно на 11,1% и 8,0%. Толчком к продажам послужил рост обеспокоенности инвесторов по поводу перспектив банковской отрасли в Европе и США. Потери понес и сектор электроэнергетики: ФСК и РусГидро подешевели соответственно на 10,0% и 8,6%. Негативную динамику котировок продемонстрировала нефтегазовая отрасль: Роснефть потеряла в цене 3,4%, ЛУКойл – 1,0%. АДР Мечела в ходе “ночной” торговой сессии в США рухнули на 21,4%.

Акции американских компаний вчера упали – снижение индекса Dow Jones Industrial Average было самым глубоким для дня инаугурации очередного президента США. Слухи о том, что кредитным организациям потребуется привлечь дополнительный капитал, привели к тому, что котировки финансового сектора вплотную приблизились к рекордно низкому уровню за последние 14 лет. Основные индикаторы рынка закрылись “в минусе”: NASDAQ упал на 5,78%, S&P 500 – на 5,28%. АДР МТС и Вымпелкома подешевели соответственно на 10,9% и 10,5%. Цены на нефть немного повысились. Рынки Азии второй день подряд идут вниз – самые большие потери несут компании финансового и металлургического секторов

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter