Джим Роджерс: я скорее инвестирую в Россию, чем в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Джим Роджерс: я скорее инвестирую в Россию, чем в США

22 марта 2018 Pro Finance Service | ОФЗ
В последние годы Джим Роджерс (ProFinance.ru: инвестор-миллиардер и бывший коллега Джорджа Сороса) неоднократно предрекал, что гигантский госдолг США спровоцирует «худший медвежий цикл» на фондовом рынке в его жизни (ему 75 лет). Теперь, по его мнению, появился еще один крайне медвежий фактор — перспектива полномасштабной торговой войны.

Господин Роджерс полагает, что если США действительно введут пошлины на импорт товаров из Китая, то Поднебесная может ответить тем же, «обложив» сельскохозяйственную продукцию Штатов. Миллиардер полагает, что удар именно по этому сектору окажется наиболее болезненным для Дональда Трампа.

«Я скорее инвестирую в Россию, чем в Германию. Я скорее инвестирую в Японию или Китай, чем в Америку», - отметил господин Роджерс в московском интервью. - «Америка находится на пике своего могущества, и ни у одной нации за всю историю человечества не было такого долга».

По признанию инвестора, в среду он купил короткие ОФЗ, объяснив свое решение стабильностью рубля и высокими реальными ставками. Он также владеет акциями Qiwi и ресторанов Росинтер.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter